Estravel приобрел дочернюю фирму в Австралии

07.03.2016

В ходе заключенной сегодня сделки крупнейшее в Эстонии и странах Балтии туристическое агентство Estravel AS приобрело дочернюю компанию в Австралии. Estravel имеет девять представительств в Эстонии, филиал в Латвии, дочернюю фирму в Литве, а теперь и в Австралии. В результате сделки предприятие Aero Travel Pty Lt – международное лицензированное агентство по продаже авиабилетов и туристистическое агентство в Сиднее – на 100% перешло во владение Estravel.

Aerotravel имеет аккредитации IATA, CLIA и ATAS и входит в консорциум Magellan Travel Group, который формируют 120 надежных туристических бюро по всей Австралии. Членский статус в Magellan обеспечивает доступ к выгодным ценам и гибким условиям от авиакомпаний, отелей и круизных компаний.Aet Madison

Годовой оборот Aerotravel составляет примерно 3 миллиона австралийских долларов, в компании работают 5 сотрудников, большая часть из них – эстонцы. Исполнительным руководителем дочерней фирмы в Австралии будет Аэт Мадисон (на фотографии), которая живет в Австралии 6 лет. Раньше она работала в той же сфере в Эстонии. Мадисон получила образование в Финляндии и в Австралии, окончив специализированные колледжи в обеих странах.

Данная новость положительно отразится на клиентах Estravel: они смогут приобретать более выгодные билеты и туристические услуги как в Эстонии, так и в Австралии. «Клиент в Эстонии только выиграет от этого», – прокомментировал директор по продажам авиабилетов Estravel Маури Сааренд. «Во-первых, значительно расширится выбор авиакомпаний и поставшиков других услуг, которые можно будет приобрести у нас. Если, например, в Эстонии у лицензированного IATA агентства есть возможность выдавать билеты 104 различных авиакомпаний, то в Австралии – уже 139, большая часть из которых отличается от предлагаемых в Эстонии. Во-вторых, нашим клиентам будут доступны рыночные цены, по которым можно продавать только в Австралии и в Новой Зеландии. Кроме того, путешественники из Эстонии, планирующие отправиться в Австралию или Новую Зеландию, теперь могут обращаться напрямую в Aerotravel, решать с ними все вопросы, в то же время совершая оплату на эстонский счет. К тому же, на эти услуги распространяется гарантия Estravel, которая уже многие годы является для клиентов одним из важнейших аргументов при выборе места покупки», – добавил Сааренд. Контакты Estravel не изменятся, и круглосуточное обслуживание будет доступно в прежнем виде и для тех клиентов, которые хотят пользоваться услугами австралийской дочерней фирмы.

AS Estravel является крупнейшим в странах Балтии туристическим бюро и агентством по продаже авиабилетов, которое работает уже 28 лет. Estravel на 100% принадлежит эстонским акционерам. В ушедшем году технический оборот Estravel по продажам составил 75,7 млн евро: 57% оборота пришлось на авиабилеты, 20% – на стоимость оплаты размещения в отелях, 23% — на иные услуги по обслуживанию путешествий. Больше половины оборота Estravel составляют продажи бизнес-клиентам, в том числе государственным учреждениям. В 2015-м году Estravel обеспечивал работой 178 человек, из них большую часть в Эстонии.

Estravel также все активнее занимается онлайн-продажами. Помимо предлагающего все услуги портала estravel.ee предприятию принадлежит несколько онлайн-магазинов, наиболее популярными из которых являются SKY24.EE и laevapiletid.ee.