Estravel выходит на рынок США: открылась дочерняя фирма в Финиксе, Аризона

31.03.2017

Крупнейшее в Эстонии туристическое бюро и агенство по продаже авиабилетов Estravel AS открыло первую дочернюю фирму в Финиксе, штат Аризона, США. Таким образом, Estravel является первым туристическим агенством в странах Балтийского региона, вышедшим на рынок Соединённых Штатов.

Название нового дочернего предприятия, на 100% принадлежащего Estravel, – Preferred Travel Services LLC. Бюро фирмы, где будет проходить обслуживание клиентов, находится в районе Билтмор города Финикс, пятого по величине города в США. На предприятии начнут работу 5 человек.

По словам действующего руководителя Estravel Анне Самлик, расширение фирмы на рынок США принесёт пользу прежде всего клиентам в Эстонии: «Жители Эстонии, являющиеся клиентами Estravel, теперь смогут приобретать путешествия в США по льготным ценам, которые доступны только туристическим агенствам, зарегистрированным в США, а также резидентам этой страны. Для тысяч частных и бизнес-клиентов в Эстонии это станет сильным аргументом в пользу выбора Estravel.»

Слева направо: член правления Estravel AS Айво Такис, руководитель Preferred Travel Services LLC Ольга Мююрсепп

Слева направо: член правления Estravel AS Айво Такис, руководитель Preferred Travel Services LLC Ольга Мююрсепп

При открытии дочерней фирмы в Финиксе главный акционер и член правления Estravel Айво Такис рассказал о том, что быть первым туристическим агенством в Эстонии и в странах Балтийского региона, вышедшим на рынок США – это большая привилегия и в то же время большая ответственность: «Теперь мы будем иметь дело с уникальным рынком, который также является крупнейшим в мире. Учитывая масштабы этого рынка, мы являемся небольшой фирмой, однако у нас имеется всё, что необходимо для успеха, в том числе и синергия внутри концерна,» – комментирует Такис особенности выхода на новый рынок.

Руководителем Preferred Travel Services станет Ольга Мююрсепп. Ольга родом из Эстонии, и последние 28 лет она живёт и работает в США, в Лос-Анжелесе и Финиксе. Последние 20 лет Ольга работала ведущим специалистом в крупнейшем туристическом бюро в мире American Express Travel. Ольга начала работать в сфере туризма ещё в Эстонии в качестве специалиста по внутреннему туризму в туристическом бюро Sputnik.

Руководитель Preferred Travel Services Ольга Мююрсепп комментирует новость таким образом: «Я была рада принять предложение руководить дочерним предприятием Estravel в Финиксе, городе, в котором я живу. Здесь у меня есть отличная команда, с которой мы постараемся сделать всё, чтобы Preferred Travel Services стал таким же успешным, как и Estravel в Эстонии.»  Ольга рассказала и о своём городе в США: «Приглашаю всех жителей Эстонии посетить Аризону, где кроме жаркого солнца и мегаполиса Финикс можно найти массу достопримечательностей. Особенно интересен, конечно же, Большой Каньон, который необходимо увидеть своими глазами!»

Офис Preferred Travel Services LLC в Финиксе, штат Аризона, США

Офис Preferred Travel Services LLC в Финиксе, штат Аризона, США

Estravel является крупнейшим в Эстонии туристическим бюро и агенством по продаже авиабилетов и размещения в отелях, действующим с 1988 года. Концерну Estravel принадлежат дочерние компании в 5 странах (в Эстонии, Латвии, Литве, Австралии и США, начиная с сегодняшнего дня). В концерне Estravel работает более 190 человек. Консолидированный оборот Estravel за прошлый год составил 77 млн. евро. Estravel AS на 100% принадлежит эстонскому капиталу.

 

Контакт:

Айри Иллисон-Круз

Директор по маркетингу Estravel

airi@estravel.ee

+372 503 0329