Finnair Plus и Estravel заключили стратегический договор о сотрудничестве

18.04.2017

Участники программы постоянного клиента Estravel смогут получать бонусные пункты Finnair Plus. Такая возможность появилась как в Эстонии, так и в Финляндии в первый раз.

Finnair Plus и Estravel заключили стратегический договор о сотрудничестве, который позволит участникам клиентской программы Estravel обменять бонусные пункты на пункты Finnair Plus по курсу 1 к 1. Обмен возможен также, учитывая бонусные пункты, накопленные за поездки в прошлом, без временных или количественных ограничений. Единственным условием конвертации является то, что у постоянного клиента Estravel имеется бонусный счёт Finnair Plus. Если такого счёта ещё нет, то перед конвертацией необходимо зарегистрироваться. Согласно договору, все члены программы Finnair Plus могут использовать накопленные бонусные пункты для покупки услуг Estravel, а также имеют доступ к специальным предложениям, вне зависимости от того, являются они постоянными клиентами Estravel или нет. Поэтому использование пунктов этих бонусных программ возможно в обоих направлениях.

В результате исследования, проведённого в октябре 2016 года, Finnair Plus является лидирующей в Эстонии премиальной программой полётов, у которой больше всего участников из Эстонии, чем у какой-либо другой похожей программы.

«Этот договор – первый в своём роде, заключённый вне Финляндии,» – комментирует руководитель программы постоянного клиента Finnair Oyj Эндрю Килкерни. «Так как рынок Эстонии похож на финский, где программа Finnair Plus имеет свою нишу, мы рады сотрудничать с местным лидером рынка туристических услуг, чтобы представить жителям Эстонии и Прибалтики ещё больше преимуществ участия в премиальной программе Finnair Plus,» – добавляет Килкерни.

«Уникальный партнёрский договор между Finnair Plus и Estravel является хорошим примером сотрудничества, выгодного обеим сторонам: от него выигрывают клиенты обеих фирм. Клиентам из Эстонии открывается возможность конвертировать бонусные пункты Estravel на пункты Finnair Plus один к одному. Члены программы Finnair Plus, вне зависимости от места жительства, теперь могут использовать накопленные бонусные пункты для покупки услуг Estravel, а также смогут получать специальные льготные предложения,» – рассказывает главный акционер Estravel AS Айво Такис.

«У клиентской программы Estravel в Эстонии около 30 000 активных членов,» – говорит руководитель программы постоянных клиентов Estravel Катрин Ааслайд. «Теперь ожидается, что это количество быстро удвоится. Надеемся, что большинство наших постоянных клиентов присоединятся к программе Finnair Plus, если они ещё этого не сделали,» – добавляет Ааслайд.

Estravel является ведущим туристическим бюро в Прибалтике и Эстонии, в котором работает 195 человек в 13 бюро в пяти странах. Estravel основан в 1988 году и является первым туристическим бюро, принадлежащим частному капиталу. С 1995 по 2015 год большей частью акций Estravel владел концерн Finnair.

Программа постоянного клиента Estravel, а также эксклюзивный уровень Platinum Club были созданы в 1996 году, являясь на тот момент первой клиентской программой в сфере туристических услуг в Эстонии. В отличие от прочих похожих программ, участие в которых бесплатное и бессрочное, Золотая карта предполагает платное присоединение и действует 3 года, после чего необходимо обновить статус.