Лучшие авиакомпании мира в 2017 году

27.06.2017
estravel

Международная консалтинговая компания Skytrax, специализирующаяся на изучении качества предоставляемых авиакомпаниями услуг, объявила лучшие авиакомпании мира в 2017 году. В исследовании участвовало более 20 миллионов пассажиров, с помощью которых была определена лучшая авиакомпания мира — Qatar Airways. Статистика Estravel показывает, что больше всего жители Эстонии летают с Qatar Airways в Индонезию, Таиланд и Индию.

20 лучших авиакомпаний мира 2017 года:

1.     Qatar Airways
2.     Singapore Airlines
3.     ANA All Nippon Airways
4.     Emirates
5.     Cathay Pacific
6.     EVA Air
7.     Lufthansa
8.     Etihad Airways
9.     Hainan Airlines
10.  Garuda Indonesia
11.  Thai Airways
12.  Turkish Airlines
13.  Virgin Australia
14.  Swiss International Air Lines
15.  Qantas Airways
16.  Japan Airlines
17.  Austrian
18.  Air France
19.  Air New Zealand
20.  Asiana Airlines

Исследования Skytrax считаются наиболее достоверным источником при оценке авиакомпаний и аэропортов. Qatar Airways, ставший лучшей авиакомпанией мира, получил как минимум 4 пункта из пяти в каждой оцениваемой категории. В ходе исследования оценивались питание, напитки и развлечения в самолётах, удобство сидений, уровень обслуживания и соотношение цены к качеству.

«Qatar Airways завоевывает титул лучшей авиакомпании мира уже в четвертый раз. В рамках кампаний скидок авиабилеты от Qatar Airways приобрели и многие жители Эстонии. Самыми популярнуми направлениями для путешествия из Хельсинки с Qatar Airways для жителей Эстонии являются остров Бали в Индонезии, Бангкок в Таиланде и Гоа в Индии,» — комментирует директор по продажам авиабилетов Estravel Маури Сааренд.

maailma parimad lennufirmad 2017«В списке лучших авиакомпаний мира примечательно то, что ни одна авиакомпания из Северной Америки в него не попала. Рынок авиаперелетов США и Канады является крупнейшим в мире, однако путешественники не оценивают североамериканские авиакомпании высоко: на 29 месте в списке находится канадская авиакомпания Air Canada. Авиакомпания из США с наилучшей оценкой в рейтинге, Delta Air Lines, находится на 32 позиции,» — добавляет Сааренд.

На самой высокой позиции среди европейских авиакомпаний находится Lufthansa, занимая седьмое место в списке. В двадцатке лучших авиакомпаний перечислены лишь 5 из Европы, 4 из которых базируются в Евросоюзе и 3 из которых входят в концерн Lufthansa. Lufthansa занимется серьезными инвестициями в повышение качества услуг своих дочерних авиакомпаний, поэтому Lufthansa, Swiss International Air Lines и Austrian получили более высокие оценки путешественников, чем в прошлом году.

Авиакомпания Turkish Airlines, бывшая лучшей среди европейских авиакомпаний в течение последних 6 лет, опустилась в этом году на второе место рейтинга. Полный обзор рейтингов авиакомпаний по категориям Вы можете найти здесь: www.worldairlineawards.com.

Комментарии: