Поездка на Украину: что следует знать

12.05.2016
estravel

Украина, особенно Киев и Одесса, давно знакома многим туристам из Эстонии. В последние годы из-за сложившейся политической обстановки число поездок на Украину сократилось на 40%, но сейчас интерес вновь начинает расти.

«Мы не рекомендуем посещать Крым, а также Донецкую и Луганскую области, однако в Киеве и в Одессе царит спокойная атмосфера, и эти города определенно заслуживают посещения», – объяснил директор по продажам авиабилетов и страхования путешествий Estravel Маури Сааренд.

Отправляясь на Украину, следует принимать во внимание рекомендации Министерства иностранных дел – держаться подальше от пикетов и мест скопления народа и быть внимательными в больших городах. Также рекомендуется зарегистрировать сроки своего пребывания в стране на сайте МИД.

Статистика Estravel указывает на том, что спад 2014-го года преодолен, и Украина вновь вызывает интерес как туристическое направление. За четыре месяца этого года как минимум одну услугу, связанную с Украиной, в Estravel приобрели 579 человек, хотя за тот же период в прошлом году это сделали всего 332 человека. Не в последнюю очередь этому способствует курс валюты, благодаря которому сейчас посещение Украины обойдется дешевле, чем раньше. «Жилье, транспорт, рестораны и посещение достопримечательностей для туристов из Эстонии очень доступны», – добавил Сааренд. Если раньше за один доллар США давали 8 гривен, то сейчас 26 гривен.

Авиакомпания Nordica осуществляет прямые перелеты в Киев и обратно 6 раз в неделю круглогодично (в летний период – 7 раз), а в Одессу 1-2 раза в неделю в период с апреля по октябрь.

Night view of public opera and ballet theater in Odessa, Ukraine

Если Вы решили отправиться в Одессу, мы рекомендуем Вам в первую очередь посетить Одесский театр оперы и балета, прогуляться по Дерибасовской, Городскому саду и катакомбам, посмотреть на памятнику Дюку де Ришелье и, конечно, купить что-нибудь на знаменитом рынке Привоз.

Желаем Вам хорошего путешествия!

Комментарии: