Прохладным летом растет посещаемость культурных мероприятий

12.07.2017

Статистика крупнейшего в Прибалтике туристического бюро Estravel показывает, что прохладная погода летом увеличивает спрос на путевки в жаркие страны, а также на посещение культурных мероприятий в Эстонии. Для семейного отдыха в Эстонии и в соседних странах выбирают такие места, где найдутся занятия и на случай дождливой погоды.

«Если погода не располагает к пляжному отдыху и времяпрепровождению на природе, то жители Эстонии предпочитают проводить свободное время, посещая культурные мероприятия. Высок спрос на такие пакеты, где билеты на мероприятие и на размещение в отеле уже скомбинированы. В этом году больше всего покупали такие пакеты в поместье Кыуэ, замок Лайтсе и в поместье Вихула, где проводились концерты и театральные представления,» – комментирует директор по маркетингу Estravel Айри Иллисон-Круз.

«Среди семей с маленькими детьми достаточно популярны спа-отель Jurmala Spa в Латвии, посещение городка Тракай и шоу дельфинов в Клайпеде в Литве, а также пакеты в Страну Лотте в Эстонии, в уезде Пярнумаа. Если погода плохая, то многие отдыхающие отправляются в спа-отели – таким образом можно расслабиться и хорошо отдохнуть в любую погоду,» – добавляет Иллисон-Круз.

Путешествия в дальние страны и посещение популярных летних мероприятий обычно планируются заранее, например, билеты на Дни оперы на Сааремаа начали покупать уже после окончания прошлогодних Дней оперы. Отдых в Эстонии, в свою очередь, явлется более спонтанным – размещение в эстонских отелях бронируют в среднем за 26 дней до начала отдыха. Если прогноз обещает хорошую погоду, то возрастает спрос на путевки, а в течение лета делается больше спонтанных решений о путешествиях.

ТОП отдыха в Эстонии от Estravel в 2017 году:

1) пакеты с театральными постановками;

2) пакеты с концертами;

3) семейный отдых;

4) спа-пакеты.

Estravel является крупнейшим в Эстонии агенством по продаже авиабилетов, размещения в отелях и путешествий, которому исполнится в следующем году 30 лет. У Estravel 15 бюро в шести странах (Эстония, Латвия, Литва, Финляндия, Австралия и США), в которых работает более 200 человек. Оборот по продажам в 2016 году составил около 76 миллионов евро. Estravel на 100% принадлежит эстонскому капиталу.

 

Контакт:
Вероника Горбатенко

редактор русскоязычных медиаканалов Estravel

Тел.: +372 626 6320

Моб.: +372 5595 3499

Email: veronika.gorbatenko@estravel.ee