Самые популярные виды отдыха в Эстонии – культурные мероприятия и активный отдых

20.07.2016

Крупнейшее туристическое бюро Эстонии Estravel опубликовало статистику популярных видов отдыха в Эстонии, Латвии и Литве. Уже второй год подряд самым высоким спросом пользуются культурные мероприятия. Популярность набирает и активный отдых, например, поездки на национальные спортивные соревнования с размещением в гостинице, аренда яхт и плавание на байдарках и каноэ.

 

«Хотя погода этим летом изменчива, это не мешает отдыхающим – предпочтение отдаётся пакетам услуг, в которые включены развлечения или активные занятия, а также размещение. Уже второй год подряд востребованы культурные мероприятия, например, концертные и театральные пакеты на мызах Лайтсе, Кыуэ и Вихула с размещением и сопутствующими услугами» – комментирует директор по продажам по направлению стран Балтии Малле Поттсепп. «На данный момент популярностью пользуются культурные мероприятия на Сааремаа. На следующей неделе там состоится оперный гала-концерт, который служит кульминацией Оперных дней на Сааремаа – на него в продаже остались последние билеты и места в гостинице».

Для краткосрочного отдыха больше всего подходят спа-услуги, которые востребованы среди клиентов Estravel в течение всего года. «Летом, как правило, чаще посещают спа в Ида-Вирумаа, Латвии и Литве» – добавляет Поттсепп. Качественные спа-услуги, подходящие и семьям с детьми, оказывают, например, в спа-центре Noorus в Ида-Вирумаа, Jurmala Spa в Латвии и Druskininkai в Литве.

 

Помимо отдыха в спа, среди семей с детьми уже третий сезон подряд популярен тематический парк «Лоттемаа», а в дополнение к посещению парка идут отдых и размещение в Пярну. Также всей семьёй можно поехать на Сааремаа, в комплекс для отдыха «Большой Тыль», который пользуется большим спросом среди эстонских семей. «Это уютное место находится в Куйвасту, по левой стороне Курессаареского шоссе, не доезжая несколько километров до столицы острова» – объясняют хозяева комплекса.

 

Активный отдых тоже набирает популярность – например, пакеты услуг на ночной забег в Раквере уже выкуплены, охотно покупают и поездки на байдарках и каноэ, арендуют яхты. Всё чаще в Estravel поступают запросы о пакетах услуг, связанных с менее распространёнными занятиями, такими, как наблюдение за птицами и тюленями в дикой природе.

 

Самые популярные предложения отдыха в Эстонии от Estravel:

1)      культурные мероприятия

2)      спа-пакеты

3)      семейный отдых

4)      активный отдых и спортивные мероприятия.
Estravel – самое большое в Эстонии и Прибалтике агенство по продаже авиабилетов, размещения в гостиницах и туристическое бюро, работающее на рынке уже 28 лет и полностью принадлежащее эстонскому капиталу. У Estravel 8 представительств в шести городах Эстонии, центр помощи 24/7, филиал в Латвии и дочерние предприятия в Литве и Австралии.

Контакт:

Janika Ritson
Пресс-секретарь Estravel
тел. 5666 1528
janika.ritson@estravel.ee