ТОП-10 направлений для делового туризма

03.03.2016
estravel

Крупнейшая в мире сеть агентств по деловому туризму American Express Global Business Travel (Amex GBT) опубликовала рейтинг наиболее посещаемых английскими бизнесменами городов. Данные показывают, что по сравнению с прошлым годом из списка выбыл Дюссельдорф, а добавился Стокгольм, что указывает на растущую значимость Скандинавии для экономики Британии.

Наиболее часто посещаемые в 2015-м году деловыми клиентами Британии города:

Амстердам, Дублин, Франкфурт, Цюрих, Париж, Мюнхен, Мадрид, Копенгаген, Милан, Стокгольм.

Estravel, который является единственным представителем Amex GBT в Эстонии, составил аналогичную статистику для местных бизнес-клиентов. Рейтинг показывает, что чаще всего в 2015-м году бизнес-клиенты ездили в Хельсинки, Стокгольм и Ригу. За этими направлениями следуют Брюссель, Вильнюс, Копенгаген, Амстердам, Лондон, Москва и Осло.

ТОП-10 направлений для делового туризма наглядно демонстрирует, что международные связи Эстонии сосредоточены в Европе. Первый город, расположенный за пределами Европы – Дубай – находится в таблице только на 42-м месте. Нью-Йорк расположен на 43-й позиции.

По сравнению с 2014-м годом бизнес-клиенты из Эстонии в прошлом году чаще посещали Ригу. Брюссель как направление для делового туризма немного потерял популярность.

Деловые клиенты приобретали в Estravel авиабилеты, билеты на паром и размещение как с помощью консультантов, так и самостоятельно, используя каналы онлайн-продаж.

ТОП-10 направлений для делового туризма среди бизнес-клиентов Estravel (по числу поездок, совершенных в 2015-м году):

  1. Хельсинки
  2. Стокгольм
  3. Рига
  4. Брюссель
  5. Вильнюс
  6. Копенгаген
  7. Амстердам
  8. Лондон
  9. Москва
  10. Осло

AS Estravel является крупнейшим в странах Балтии туристическим бюро и агентство по продаже авиабилетов, которое работает уже 28 лет. Estravel на 100% принадлежит эстонским акционерам. В ушедшем году технический оборот Estravel по продажам составил 75,7 млн евро: 57% оборота пришлось на авиабилеты, 20% – на стоимость оплаты размещения в отелях, 23% — на иные услуги по обслуживанию путешествий.

Больше половины оборота Estravel составляют продажи деловым клиентам. В данном рейтинге бизнес-клиентурой считаются все юридические лица, в том числе общественный сектор.

В 2015-м году в Estravel работали 178 человек. Компания имеет 9 представительств в шести городах Эстонии, круглосуточной колл-центр, представительство в Латвии и дочернюю фирму в Литве. Estravel принадлежит портал по продаже дешевых авиабилетов SKY24.EE, кроме того, Estravel руководит продажами на портале laevapiletid.ee.

 

Комментарии: