Estravel: жемчужины внутреннего туризма – концерты и вылазки на природу

18.06.2015

ПРЕСС-РЕЛИЗ

12 июня 2015

Estravel: жемчужины внутреннего туризма – концерты и вылазки на природу

По оценке крупнейшего в Эстонии туристического бюро Estravel, хитами внутреннего туризма начавшимся летом станут различные концерты и театральные представления по всей Эстонии, а также – отдых на природе.

«Мягкими летними вечерами на многих мызах и в живописных местах по всей Эстонии можно будет послушать самых известных эстонских артистов, и мероприятия такого рода набирают все большую популярность среди внутренних туристов. Estravel предлагает различные пакеты, которые помимо концертных билетов включают размещение и другие дополнительные возможности приятно провести короткий отпуск», – прокомментировала директор по маркетингу и коммуникации Estravel Кати Вескимяги. Среди самых популярных артистов числятся Kõrsikud, Тынис Мяги, Маарья и Рейн Раннап, Ленно, музыкальные вечера на озере Лейго и т.д.

Любителям культурного туризма предлагаются пакеты мыз Вихула и Кыуэ, а также деревни отдыха Рооста. Доступны и театральные пакеты, например «Барышня Жюли» на мызе Кыуэ или постановка театра «Угала» – «Родство» в Олуствере.

«По-прежнему популярны и спа, среди которых за хорошее соотношение цены и качества стоит отметить пакеты «Лауласмаа» и «Мересуу». Оба спа находятся в очень живописных местах и предлагают возможности активного досуга», – привела пример Вескимяги.

Искателям романтики предлагается хорошая летняя возможность на мызе Моосте в Южной Эстонии: пару ждет ужин с видом на озеро и закат, а утром – бодрящая прогулка, поездка на лодке по озеру Моосте или велосипедная прогулка на рассвете. Красивые моменты можно запечатлеть фотосессией или памятной книгой.

Среди семейных пакетов отдыха в Эстонии Вескимяги выделяет возможность отдохнуть на природе: открыть для себя холмистые ландшафты Южной Эстонии, глинты Северной Эстонии или береговые зоны Западной Эстонии. «Одним из самых интересных способов провести семейный досуг мне кажется пакет отеля и природного спа «Кубия», в который входит среди прочего посещение спа и водного центра, билеты в Музей шоссейных дорог, страну Покумаа и городок дорожного движения, а также – возможность родителям поиграть в мини-гольф, а детям порисовать в альбоме для рисования «Кубия», – описала Вескимяги.

В семейный пакет Отепяэ входит корзинка для пикника на природе, в семейный пакет Рооста – баня и посещение приключенческого парка. Для посещения национального парка Вилсанди организуются различные летние походы, которые удобно начинать и заканчивать на мызе Лоона.

Тем, кто уже избороздил всю Эстонию, Estravel советует направится к южным соседям. «Этим летом популярен семейный пакет Юрмалы, в который входит посещение известного водного парка Livu и размещение в отеле Kurshi. Также можно прекрасно провести время в спа-отеле «Юрмала» и его бассейнах», – добавила Вескимяги. Для более долгого отдыха подходят морские курорты Юрмалы, Вентспилса и Клайпеды. В Клайпеде можно полюбоваться и легендарным шоу дельфинов.