С 17 апреля по 31 мая 2023 года в аэропорт нельзя будет доехать на трамвае

17.04.2023
Estravel

С 7.04.2023 по 31.05.2023 трамвай номер 4 в аэропорт не ходит. Мы рекомендуем пользоваться городскими автобусами.

Остановки автобусов аэропорта расположены в городской части пассажирского терминала, откуда Вы можете войти в терминал на эскалаторе или лифте и попасть в зону прилета. Исключение составляет автобус номер 2, который останавливается на Тартуском шоссе и от него до аэропорта 100 м пешком.

  • Чтобы добраться из центра города до аэропорта, воспользуйтесь автобусом номер 15 или номер 2 (остановка на Тартуском шоссе). Поездка до аэропорта занимает около 20 минут.
    Расписание движения автобуса номер 15 смотрите ЗДЕСЬ.
    Расписание движения автобуса номер 2 смотрите ЗДЕСЬ.
  • По маршруту Виймси – аэропорт ходит автобус номер 49. С расписанием автобуса можно ознакомиться ЗДЕСЬ.
  • По маршруту Ласнамяэ – аэропорт ходит автобус номер 65. С расписанием автобуса можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

В городских автобусах действует как единая транспортная карта Таллинна, так и индивидуальный билет. Для разовой поездки можно купить билет (2€) в селекторе у передней двери общественного транспорта с помощью бесконтактной банковской карты. Помимо этого, в продаже есть почасовые и дневные билеты, для приобретения которых требуется Общая карта (эст. яз. Ühiskaart). Для жителей Таллинна общественный транспорт бесплатный.
Дополнительная информация о билетах ЗДЕСЬ.

Некоторые автобусы дальнего следования на пути в Таллинн идут по Тартускому шоссе и также останавливаются на автобусной остановке аэропорта. Однако не все автобусы останавливаются в аэропорту, поэтому убедитесь, что Вы выбрали правильный маршрут. При посадке в автобус обязательно сообщите водителю о своем желании остановиться в аэропорту. Информацию об автобусных маршрутах и остановках можно найти ЗДЕСЬ.

Источник: Таллиннский аэропорт

Покупайте авиабилеты в безопасном режиме в онлайн-магазине авиабилетов Estravel.

Найдите предложение на турпакет, подходящее именно Вам, с помощью поисковой системы Estravel.

 

Комментарии: