Безопасное путешествие: страховка и вакцинация

08.06.2015
estravel

Что для Вас является залогом удачного отпуска? Хорошая погода? Комфортный отель и приятная компания? Мы уверены, что важнее всего – здоровье и безопасность путешественника.

Обезопасить себя от большинства неожиданных неприятностей на самом деле можно еще дома, оформив страховку и сделав прививки.

Обычно застраховать себя можно на случай болезни, задержки или отмены рейса, а также потери или порчи багажа. Если Ваша поездка будет в пределах Европы и Вы не хотите оформлять медицинское страхование в частной компании, то запаситесь Европейской картой страхования, которая подтвердит, что у Вас есть договор с больничной кассой, и Вы застрахованы. В этом случае Вы сможете получить медицинскую помощь в другой стране на тех же условиях, что и местные жители (в данном случае необходимо учитывать возможные долгие очереди, а также необходимости оплаты стоимости визитов и процедур на месте).

Если Вы имеете медицинское страхование в частной компании, покрытия расходов из своего кармана можно избежать. Для этого необходимо обратиться в свою страховую и попросить их связаться с медицинским учреждением напрямую.

Если Вы летите за пределы Европы, то, помимо вышеперечисленных страховок, советуем задуматься об оформлении страховки на случай природных катастроф* – вулкана, землетрясения, наводнения и прочего. Напомним, что получить деньги за отмену или прерывание путешествия в таком случае можно, если Министерство иностранных дел Эстонии сочтет ситуацию в регионе достаточно опасной и будет не рекомендовать жителям Эстонии его посещать. Проверить уровень опасности в стране всегда можно на сайте МИД.

Кроме того, собираясь в дальние страны, непременно стоит обратить внимание на требования к иммунизации. Часто определенные прививки, такие, например, как от желтой лихорадки являются обязательными для получения визы. Всю нужную информацию по вакцинированию в разных странах можно найти здесь на карте.

*Обратитесь к консультантам в Estravel и они оформят Вам единственную доступную в Эстонии страховку на случай природных катастроф от Salva Kindlustus.

Желаем Вам приятного и безопасного отдыха!

Комментарии: