Чем заняться на каникулах в Петербурге

24.09.2015
estravel

Для многих Петербург ассоциируется в первую очередь с богатой культурной и развлекательной программой. У нас для Вас отличная новость: с января 2015-го года вход во все федеральные музеи России детям до 18 лет вне зависимости от гражданства бесплатный! А если Эрмитаж, Петропавлоская крепость  и Русский музей уже есть в Вашем списке, то предлагаем Вам ознакомиться с другими развлечениями, которые будут интересны как взрослым, так и детям!

Если для Вас или Ваших детей – это первая поездка в Россию, советуем начать с посещения «Гранд Макет Россия»: На большой территории музея находится вся Россия в миниатюре: Санкт-Петербург, Калининградская область, Северо-Западный регион, Москва и Урал, Сочи и Каспий. Здесь можно увидеть Уральский хребет, Зауралье, Сибирь, Северный и Таёжный регионы, Дальний Восток. Макет – единая движущаяся система, которая передает смену ландшафтов, образы, настроения. Автомобили и поезда перевозят маленькие фигурки людей из одного уголка России в другой; в разных местах макета представлены сцены из жизни россиян: в одном городке справляют свадьбу, на другой улочке Петербурга фотографируются влюбленные, в третьем проходит импровизированный митинг…

После этого можно отправиться на экскурсию в интерактивный музей «ЛабиринтУм» и познакомиться с законами физики и происхождением удивительных явлений окружающего мира. Семь тематических зон занимают площадь 700 квадратных метров, кроме того, там регулярно проводятся увлекательные мастер-классы для детей.

Центральный военно-морской музей будет интересен в первую очередь для мальчиков и мужчин — это один из крупнейших морских музеев мира, история которого началась в 1709 году с основания Петром I Модель-камеры, где хранились корабельные чертежи и модели. Экспозиция музея состоит из десяти основных залов на первом этаже и выставочного комплекса временных экспозиций на втором. Здесь собрано свыше 700 000 экспонатов, в том числе более двух тысяч моделей кораблей!

Не менее интересным может оказаться и посещение планетария. В Звездном зале Планетария на куполе воспроизводят важнейшие астрономические явления, доступные наблюдению невооруженным глазом: звездное небо Земли, суточное движение небесного свода, движение Солнца и планет, туманности и звездные скопления, Млечный Путь. В Планетарии работает небольшая астрономическая обсерватория, оснащенная современными телескопами, и регулярно проводятся выставки, научные лекции и обучающие семинары для детей и школьников.

Если после музеев Вам захочется отдохнуть душой и телом, отправляйтесь в «Республику кошек»! Посетителей этого кафе встречают кошки всех пород. Кого только тут нет — сфинксы и бобтейлы, сибирские и персидские, бенгальские и шотландские, мейн-куны и ориентальные – и все они любят Вас всем своим кошачьим сердцем. Причудливое место, объединяющее в себе арт-кафе, музей, выставочное пространство, клуб и непосредственно кошек, которое предназначено для встречи и дружеского общения животных и человека.

Также рекомендуем Вам посетить дельфинарий на Крестовском острове, где практически каждый вечер, особенно по выходным, проходят шоу морских животных с участием дельфинов, китов-белух, моржей и морских львов. Кроме различных шоу, программа которых постоянно обновляется и меняется, учитывая все новые трюки и способности подопечных, здесь также можно поплавать с дельфинами.

Если после этого в Вас проснется желание подробнее изучить подводный мир, Вас ждет океанариум «Планета Нептун»! Здесь собраны более 150 видов рыб и морских млекопитающих. Экспозиция океанариума занимает 3 этажа. Кроме обычной экспозиции, в океанариуме ежедневно (кроме понедельников) проходят представления: тюленье шоу и шоу с акулами.

NB! Не забудьте, что сейчас для русскоязычных клиентов Estravel действует уникальное предложение от LuxExpress, в рамках которого можно купить билеты в Санкт-Петербург и обратно на время школьных каникул со скидкой в 40%! Комфортное и выгодное проживание также можно забронировать у нас, обращайтесь к консультантам Estravel!

Желаем Вам приятного путешествия!

 

 

Комментарии: