Департамент здоровья разъяснил условия заполнения декларации о пересечении границы

26.05.2021
Estravel

В связи с необходимостью организовать более быстрое пересечение границы и уменьшить очереди в Таллиннском аэропорту, авиапассажиры, прошедшие вакцинацию и переболевшие COVID-19, смогут пересекать границу в упрощенном порядке.

Согласно приказу Генерального директора Департамента здоровья, лицам, переболевшим COVID-19, вакцинированным против этого заболевания, и другим лицам, на которых не распространяются ограничения на передвижение в соответствии с распоряжением Правительства Эстонской Республики, не нужно заполнять декларацию о пересечении границы, если они предоставят доказательства вакцинации или того, что они переболели COVID-19. Путешественники должны иметь наготове документы, подтверждающие перенесенную болезнь или вакцинацию, так как их могут проверить на границе.

Мы также просим пассажиров, которым необходимо заполнить пограничную декларацию, по возможности делать это в электронном виде. Анкету можно заполнить не позднее, чем за три дня до прибытия в Эстонию, и вы должны сохранить письмо-подтверждение, отправленное на ваш адрес электронной почты после заполнения формы. Это сделает пересечение границы более спокойным и позволит избежать очередей для заполнения декларации на бумаге. Вы можете заполнить декларацию здесь: https://iseteenindus.terviseamet.ee/

Приказ будет действовать с 5 апреля 2021 года до окончания чрезвычайной ситуации.

 

Комментарии: