Estravel поможет новорожденным Хийумаа

18.03.2019

Крупнейшее и старейшее туристическое агентство стран Балтии Estravel объявило о начале сбора пожертвований на приобретение мобильного реанимационного стола для новорожденных. До конца года Estravel обещает пожертвовать на нужды Хийумааской больницы 5 евро с каждого заказа, оформленного на сайте hotelliagentuur.ee.

Член правления Хийумааской больницы Рийна Тамм рассказала, что невозможно переоценить важность этого благотворительного проекта: «О мобильном реанимационным столе для новорожденных мы мечтаем уже давно, и очень рады, что агентство Estravel решило оказать нам поддержку. В среднем ежегодно на Хийумаа рождается 50–60 детей – в сравнении с большими больницами это немного, но тем важнее каждый малыш. Благодаря мобильному реанимационному столу мы не будем привязаны к месту и сможем оказать помощь новорожденному в любом помещении и на любом из этажей нашей больницы как при обычных родах, так и в случае кесарева сечения». Тамм добавила, что в целом в Хийумааской больнице прекрасные условия для родов – из-за безопасности и персонального подхода родильное отделение больницы также часто выбирают женщины, которые проводят на острове летний досуг. Так же не единичны случаи, когда роженицы из Рапла добирались до острова по ледовой дороге.

С каждого сделанного в отельном агентстве Estravel заказа путешествия 5 евро будет перечислено в фонд приобретения реанимационного стола. Estravel рассчитывает, что с помощью клиентов удастся собрать 10 000 евро – этой суммы хватит на приобретение реанимационного стола.

По словам Айри Илиссон, директора по маркетингу Estravel, при выборе благотворительной инициативы в компании сразу было решено, что помощи заслуживают периферийные регионы, где из-за снижения численности населения инвестиции в инфраструктуру на государственном уровне не всегда в приоритете. «Количество рожденных детей на душу населения в нашей стране наиболее низкое на периферийных территориях – на Хийумаа, в Ида-Вирумаа, Йыгевамаа и Вырумаа. Именно поэтому в нынешнем году мы приняли решение помочь острову Хийумаа. Много лет шли разговоры о закрытии родильного отделения на Хийумаа. К счастью, на сегодняшний день принято решение его сохранить. При сотрудничестве с Хийумааской больницей мы решили, при помощи любителей путешествий, повысить комфорт и безопасность родильного отделения. Мы собираем средства на покупку реанимационного стола для новорожденных, которым можно будет воспользоваться как при обычных родах, так и в случае кесарева сечения», – рассказала Илиссон.

Отельное агентство Estravel – новый онлайн-канал, где представлено более полумиллиона отелей по всему миру. В отельном агентстве действуют все льготы Estravel, в т. ч. популярная среди клиентов гарантия лучшей цены на отель, по которой Estravel возвращает разницу в стоимости проживания, если клиент в течение 24 часов после бронирования отеля в Estravel находит тот же самый номер по более низкой цене. С каждой покупки пользователь в полном объеме получает бонусные пункты Estravel, которые можно обменять на пункты Finnair Plus, использовать в качестве платежного средства на сайте reisikaubad.ee или пожертвовать на благотворительность.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайтах estravel.ee/estravel-toetab и hotelliagentuur.ee.

Estravel – крупнейшее в Эстонии авиационное, отельное и туристическое агентство. Компания была основана 30 лет назад целиком на эстонском капитале. Estravel владеет 16 туристическими бюро в шести странах (Эстонии, Латвии, Литве, Финляндии, США и Австралии). В компании работает более 220 человек.

Дополнительная информация:
Айри Илиссон
директор по маркетингу Estravel
Телефон: +372 626 6371
Мобильный телефон: +372 5030 329
Электронная почта: airi@estravel.ee