На туристической ярмарке снизились цены и расширился ассортимент

12.02.2015

ПРЕСС-РЕЛИЗ

12 февраля 2015

Согласно анализу предложений, представленных на туристической ярмарке Tourest 2015, в этот раз фирмы предлагают более дешевые по сравнению с прошлым годом авиабилеты и более широкий выбор туристических направлений.

Крупнейшее туристическое бюро Estravel провело анализ, сравнив предложения, представленные на Tourest 2015, с теми, которые предлагали клиентам в последние пару лет.

“2015-й год начался с серьезной конкуренции в сфере авиации, в связи с чем практически все крупные авиакомпании сделали множество льготных предложений – это отражается и на ярмарке. Выбор разнообразнее, предложений больше, а средняя цена на билет ниже, чем в прошлом году”, – сказала исполнительный директор Estravel Анне Самлик.

По оценке Estravel, путешественникам стоит обратить внимание на стоимость дальних полетов от Finnair, или на предложение от American Airlines – в рамках одного рейса можно посетить как США, так и Южную Америку.

Самлик отметил, что туроператоры, участвующие в выставке, предлагают путевки преимущественно на предстоящий летний период – с марта по октябрь. Также имеются последние туры на зиму-весну, например, в Египет, Тенерифе, Марокко, и на лыжные курорты.

“Выбор туристических направлений по сравнению с предыдущими годами расширился, добавились новые курорты, например, самая южная часть материковой Италии – Калабрия, Альмерия (Испания), Мальта и Корфу. В общей сложности эстонские туроператоры предлагают на ярмарке путевки на 23 курорта, расположенных в 10 странах”, – сказала Самлик.

Туристическая ярмарка дает клиентам ознакомиться со всеми предложениями в одном месте и сравнить их между собой. “Поэтому каждый год на Tourest приходят клиенты, которые совершают покупки именно на ярмарке”, – сказала Самлик.

Крупнейшее в Эстонии туристическое бюро Estravel продает путевки от всех основных местных туроператоров, кроме того, Estravel имеет самую большую долю на рынке продажи авиабилетов.

Дополнительная информация:

Анне Самлик
исполнительный директор
anne@estravel.ee
Тел. 6266 201