Помощью при непредвиденных обстоятельствах пользуются тысячи путешественников в месяц

18.10.2016

В путешествии не исключён риск неожиданных неприятностей. Прерывание путешествия может быть связано с забастовками, погодными условиями и прочими событиями, которые влияют на расписание транспортного сообщения. В таких случаях необходимо срочно менять бронирование, и удобнее всего это делать по телефону.


Клиент туристического бюро Estravel, Мартин Сирг, рассказал о своём путешествии летом 2016 года, в конце которого он побывал в стамбульском аэропорту во время попытки государственного переворота в Турции: «В конце отпуска, возвращаясь домой в Эстонию, я прибыл в аэропорт Стамбула как раз во время попытки государственного переворота. Мой перелёт отменили, и я не знал, когда смогу вылететь в Эстонию. После ночного перелёта сил уже не было, и хотелось заселиться в отель и поспать. Кроме того, было не понятно, когда и как я смогу всё-таки вернуться домой. Мне помогли консультанты Estravel, которые предоставили мне всю информацию о том, когда восстановят расписание перелётов, и изменили моё бронирование авиабилетов.»

Estravel – единственное туристическое бюро в Эстонии, которое предлагает для своих клиентов услугу круглосуточной помощи по телефону без дополнительных плат. Центр помощи 24/7, находящийся в Тарту, был открыт 10 лет назад, и празднует свой юбилей в октябре 2016 года. У консультантов этого центра можно получить совет в случае непредвиденной ситуации, вне зависимости от местонахождения и времени.

«Вне рабочих часов нам звонят около 100 клиентов в сутки,» – комментирует директор центра помощи 24/7 Пилле Трумм. В центр помощи чаще всего обращаются с просьбой изменить бронирование билетов: из-за пробок или других обстоятельств люди могут не успеть на паром или самолёт, в случае болезни необходимо отменить или перенести путешествие, и в целом обстоятельства и ситуации очень различаются. «Больше всего звонков поступает нам после больших событий, в связи с которыми меняются графики перелётов. Например, в результате неблагоприятных погодных условий или забастовок часто отменяются или откладываются перелёты. Для многих путешественников это означает изменение планов. Решение подобных проблем в аэропорту занимает много времени и предполагает общение с персоналом аэропорта на иностранном языке, ожидание в очередях или платные звонки на иностранные номера,» – добавляет Трумм.

Клиенты Estravel могут получить помощь при непредвиденных обстоятельствах, будучи в путешествии. Для этого нужно позвонить на номер 6 266 266. Ежемесячно данной услугой пользуются в среднем 3 000 человек, которые звонят вне рабочего времени, когда остальные конторы Estravel закрыты и невозможно связаться с личным консультантом. Забронировать билеты и сделать изменения в бронировании можно на родном языке, как на эстонском, так и на русском. Услуга помощи 24/7 предоставляется всем клиентам Estravel, которые приобрели путешествие. Оплатить необходимо лишь обычный тариф телефонного оператора и тариф на изменение бронирования, который предусмотрен правилами компании-перевозчика.

Estravel AS является крупнейшим в Эстонии агенством по продаже авиабилетов и размещения, а также туристическим бюро, которому в этом году исполнилось 28 лет. На сегодняшний день в концерне Estravel работают 190 человек в четырёх странах. В период 1995-2015 Estravel являлся дочерней фирмой Finnair, однако начиная с конца прошлого года Estravel принадлежит эстонскому капиталу на 100%.

 

Контакт:

Вероника Горбатенко

Редактор русскоязычных медиаканалов Estravel

тел 5342 3005

veronika.gorbatenko@estravel.ee