Путешествовать по ЕС снова станет проще: с 1 июля в ЕС будет действовать единый набор цифровых документов

01.07.2021
Estravel

Начиная с 1 июля, каждый взрослый, вакцинированный от COVID-19, сможет получить действительный сертификат об иммунизации через портал для пациентов digilugu.ee.

Сертификат о прохождении и отрицательном результате теста COVID-19 также можно получить в Digilugu.

Цель единых цифровых сертификатов ЕС – облегчить свободное и безопасное передвижение по ЕС во время пандемии COVID-19. Цифровые сертификаты доступны бесплатно для всех и подтверждают, что путешественник был привит против COVID-19, переболел или имеет действительный сертификат об отрицательном результате теста. Каждый сертификат будет сопровождаться специальным QR-кодом.

Цифровой сертификат ЕС COVID символизирует открытую и безопасную Европу, которая ценит защиту здоровья граждан и ответственные путешествия.

Помните, что сертификат COVID не является проездным документом. В зависимости от условий, установленных страной назначения, она может предоставить освобождение от некоторых ограничений на поездки – например, от требования самоизоляции. Информацию об условиях въезда и пребывания в выбранной вами стране смотрите на странице ReisiTargalt.

 

Комментарии: