Туристическая ярмарка предлагает множество новых возможностей для путешествий по всему миру

12.02.2016

Анализ предложений туристических фирм, участвующих в начавшейся сегодня ярмарке Tourest 2016, показывает, что по сравнению с прошлыми годами выбор авиабилетов по выгодной цене значительно расширился и появилось множество интересных направлений для отдыха.

«С прошлого года на рынке в Эстонии представлены несколько новых авиакомпаний, в связи с чем конкуренция увеличилась, и это отразилось на предложениях в рамках ярмарки. Выбор стал более разноообразным, а средняя цена – ниже, чем раньше», – сказала исполнительный директор Estravel Анне Самлик.

По оценке Estravel, помимо эстонской авиакомпании Nordic Aviation стоит обратить внимание на Turkish Airlines, которые предлагают очень выгодные цены на полеты в Европу, США и Южную Америку (например, Буэнос Айрес). Также интерес представляют перелеты Finnair в Японию – специальное предложение дает возможность не только посетить большие города, но и, воспользовавшись бесплатными (!) внутренними перелетами, отправиться на острова Окинава и Ишигаки.

Самлик отметила, что у путешественников из Эстонии растет готовность открывать для себя новые страны и общая информированность. В прошлом году клиенты Estravel посетили 167 государств.

Также люди интересуются новыми видами туризма, например, все более популярными становятся круизы и приключенческие путешествия. В рамках выставки Estravel предлагает приобрести путевки от международного туроператора G Adventures, который организовывает богатые приключениями поездки практически в любой уголок мира. Например, можно отправиться в поход по джунглям Амазонки или по тропам инков в Мексике, в круиз на Галапагосские острова и даже в экспедицию в Антарктику!

На туристической ярмарке клиенты могут ознакомиться со всеми предложениями, сравнить их и совершить покупку прямо на месте.

Крупнейшее в Эстонии туристическое бюро Estravel имеет самую большую долю на рынке по продаже авиабилетов, а также предлагает клиентам размещение по всему миру, круизы, билеты на паром, путевки, страхование путешествий, аренду автомобилей и многое другое.