Жители Эстонии все чаще проводят зимний отдых за границей

27.09.2017

Статистика крупнейшего в Эстонии туристического агенства Estravel показывает, что продажи зимних туров выросли за последние несколько лет – жители Эстонии все больше ездят как на пляжный, так и на горнолыжный отдых.

В зимний сезон жители Эстонии отдыхают преимущественно в теплых странах. Продажа туров растет с каждым годом: зимой наиболее популярен пляжный отдых. В последнее время стал заметен рост популярности горнолыжного отдыха: если раньше около 80 процентов туристов из Эстонии ехали на юг и около 20 на горнолыжные курорты, то в прошлом году процент выбравших горнолыжный отдых вырос до 27.

Директор по маркетингу Estravel Айри Иллисон-Круз отметила, что сейчас настал последний момент для бронирования зимнего отдыха по льготным ценам. «Все больше людей обращаются в турагенство для покупки авиабилетов и размещения в отеле отдельно. Сейчас действуют кампании скидок на перелеты нескольких авиакомпаний, и в рамках этих кампаний можно забронировать зимний отдых по льготной цене,» – добавила Иллисон-Круз.

Самые популярные направления для пляжного отдыха в зимнем сезоне – это Канарские острова, Египет, Таиланд, ОАЭ, Индия и Вьетнам. Новым популярным направлением зимнего сезона стала Шри-Ланка. Туристы выбирают прежде всего страны с теплым климатом, удобными перелетами, а также хорошим соотношением цены и качества жилья и экскурсий.

Сезон горнолыжных туров открывается в начале декабря и длится до середины апреля. Самые популярные горнолыжные направления – это Финляндия, Швеция, Норвегия, Австрия, Швейцария, Франция и Италия. Выбор горнолыжного курорта делается в зависимости от набора услуг и возможностей, предлагаемых на том или ином курорте. Еще один важный фактор выбора – это уровень цен на курортах, ведь кроме транспорта до курорта и размещения, нужно оплатить аренду горнолыжного снаряжения и прочие сопутствующие расходы.

Estravel – это крупнейшее в Эстонии агенство по продаже путешествий, авиабилетов и размещения в отелях. В следующем году Estravel исполнится 30 лет. У концерна 15 бюро в шести странах: в Эстонии, Латвии, Литве, Финляндии, Австралии и США. В Estravel Group работает более 200 человек, а оборот по продажам в прошлом году составил около 76 миллионов евро. Estravel на 100% принадлежит эстонскому капиталу. В топе продаж частным клиентам – авиабилеты и размещение в отелях.

 

Контакт:

Вероника Горбатенко

редактор русскоязычных медиаканалов Estravel

veronika.gorbatenko@estravel.ee

+372 5595 3499