Куда отправиться отдыхать осенью?

25.09.2015
estravel

«Куда можно отправиться в ноябре?» – это один из главных вопросов, который работники Estravel слышат от своих клиентов. Мы решили облегчить Вам планирование отпуска и составили целый список мест, где можно прекрасно отдохнуть осенью!

Сентябрь

Как ни парадоксально, но один из крупнейших в мире фестивалей пива Oktoberfest начинается уже в конце сентября. Любите пиво? В 2015 году Вас ждут в Мюнхене (Германия) с 21 сентября по 4 октября.

Осень – это многообразие красок. Листья на деревьях начинают потихоньку менять цвет с зеленого на жёлто-красно-коричневый, и если Вы хотите насладиться буйством красок и мягким климатом, отправляйтесь на Мадейру (Португалия). Остров известен своим разнообразием растений, и является прекрасным местом для отдыха именно весной и осенью.madeira_porto_da_cruz

Одним из наиболее романтичных направлений, несомненно, является остров Санторини в Греции. Домики с бело-синими крышами,  прекрасные закаты и впечатляющая греческая кухня точно не оставит Вас равнодушными. Остров очень популярен среди молодоженов. Estravel уже помог нескольким парам организовать настоящую греческую свадьбу на Санторини. В сентябре Санторини порадует и любителей уединенного отдыха – основная масса туристов уже покинет остров.

В городе Голуэй (Ирландия) каждый год в сентябре проходит фестиваль устрицы и морепродуктов. Почему бы в этот раз и Вам не посетить чемпионат мира по открыванию устриц, а заодно не послушать ирландскую музыку и не узнать у профессионалов все секреты приготовления морепродуктов?

Ещё несколько мест, куда можно поехать в сентябре:

  • Ботсвана
  • Мальта
  • Борнео
  • Бразилия
  • Грузия

 

Октябрь

В октябре идеальное место для отдыха – это Пьемонт (Италия), где Вы сможете поучаствовать в охоте за трюфелями. Найти самый дорогой гриб в мире помогут Вам специально обученные собаки. И даже, если удача Вам не улыбнется, отведать блюда с трюфелями Вы сможете почти во всех ресторанах! Октябрь также прекрасно подходит для отдыха на вилле, например, в Тоскане.Annapurna1

Если же Вы планируете отправиться в большое путешествие, советуем поехать в Непал или Новую Зеландию и испытать свои силы на трекинге или рафтинге.

Хотите с головой окунуться в экзотическую культуру? Отправляйтесь в провинцию Юньнань, расположенную возле юго-западной границы Китая. Она знаменита прекрасными пейзажами, мягким климатом и многообразием этносов, которые сохранили свой неповторимый уклад жизни.

Ещё несколько мест, куда можно поехать в октябре:

 

 

Ноябрь

Канарские острова – это отличное место для отдыха в ноябре. Кайтсерфинг на Фуэртевентуре, парки развлечений на Тенерифе или шоппинг в Лас-Пальмасе (Гран-Канария)? Выбирайте сами. Мы можем гарантировать одно – там будет тепло и солнечно! tenerife orotava balcony3

Если Вы любите природу, поезжайте в Тюсфьорд, на север Норвегии, и полюбуйтесь на сотни касаток, которые приплывают туда, чтобы полакомиться сельдью. Там же можно и понаблюдать за китами – именно осенью у норвежского побережья проходит ежегодная миграция тысяч китов.

Стоит упомянуть и о том, что в ноябре начинается круизный сезон в Антарктике. Самый южный город мира Ушуайя заполняется тысячами туристами, которые отправляются в экспедицию. Одной из наших любимых фирм, организовывающей такие круизы, является G Advenures. На их кораблях всегда есть специалист по естественным наукам, который расскажет Вам все самое интересное!

Ещё несколько мест, куда можно поехать в ноябре:

 

…А за осенью обязательно наступит зима. Читайте наш блог и скоро узнаете, куда мы советуем отправиться зимой. Вам же останется лишь собрать чемодан и отправиться открывать для себя новые страны!

Комментарии: