Liigu sisu juurde

Обслуживание 24/7

(+372)626 6266
estravel@estravel.ee

Спросить у консультанта

Поиск по веб-сайту Estravel
Популярные запросы

Дома шампанского Франции

Последнее обновление: 10.12.2025
от 2032
66 € /в месяц условия LHV

Погрузитесь в завораживающую культуру шампанского Франции и отправляйтесь в эксклюзивное путешествие, которое надолго останется в вашей памяти!

Вас ждёт выбор из 3 разных туристических программ в небольших группах (по 6 человек). Каждая из них предлагает незабываемые гастрономические впечатления, живописные виды и аутентичные встречи с мастерами шампанского. Выберите подходящий вариант и отправляйтесь наслаждаться истинной французской элегантностью!

Путешествие состоится с 7 по 10 мая 2026 года.
(Или запросите индивидуальное предложение на более удобный для вас период.)

Поездка, организованная в сотрудничестве с шампанским клубом Champagne Life, состоится 21–24 мая 2026 года.

Туры состоятся на английском языке!

Программа Ruinart (возможно заменить на Moët & Chandon, Veuve Clicquot или Taittinger)

🥂Роскошное путешествие на родину шампанского. Посетите всемирно известные дома шампанского, примите участие в эксклюзивных дегустациях и познакомьтесь с искусством создания игристого напитка. Путешествие проходит в небольшом составе группы, на микроавтобусе.

Путешествие состоится с 7 по 10 мая 2026 года.
(Или запросите индивидуальное предложение на более удобный для вас период.)

NB! Указанная цена действительна на одного человека при условии набора группы из 6 участников.

Туры состоятся на английском языке!

Отель Питание Продолжительность рейса Цена

Best Western Premier Hôtel de la Paix
4

Питание Завтрак Продолжительность рейса 3 ночи, 4 дня Цена
от 2032
в группе из 6 человек

La Caserne Chanzy Hotel & Spa
5

Питание Завтрак Продолжительность рейса 3 ночи, 4 дня Цена
от 2212
в группе из 6 человек

Программа Dom Pérignon

🥂 Роскошное путешествие на родину шампанского. Главное в этой поездке – это посещение легендарного дома шампанского Dom Pérignon. Кроме того, вас ждут визиты и в другие всемирно известные шампанские дома. Дегустации шампанского пройдут вместе с опытным и увлечённым сомелье. Путешествие проходит в небольшом составе группы, на микроавтобусе.

Путешествие состоится с 7 по 10 мая 2026 года.
(Или запросите индивидуальное предложение на более удобный для вас период.)

NB! Указанная цена действительна на одного человека при условии набора группы из 6 участников.

Туры состоятся на английском языке!

Отель Тип питания Продолжительность рейса Цена

Best Western Premier Hôtel de la Paix
4

Тип питания Завтрак Продолжительность рейса 3 ночи, 4 дня Цена
от 2392
в группе из 6 человек

La Caserne Chanzy Hotel & Spa
5

Тип питания Завтрак Продолжительность рейса 3 ночи, 4 дня Цена
от 2574
в группе из 6 человек

Программа Champagne Life Club – Pannier, Leclerc Briant, Ruinart

Программа разработана в сотрудничестве с Champagne Life и Тийной Леписк.
Тийна Леписк – основательница Champagne Life и страстный популяризатор шампанской культуры в Эстонии. Она убеждена, что шампанское – это не просто напиток, а нечто гораздо большее: символ истории, традиций и истинной преданности своему делу.

Тийна многократно посещала регион Шампань, как в рамках личных путешествий, так и по работе, знакомя ценителей шампанского с этим удивительным миром и представляя в Эстонии три выдающихся дома шампанского.

При составлении данной программы она тщательно подобрала шампанские дома с разным стилем и историей, чтобы гости могли по-настоящему ощутить многогранность шампанского мира, а также познакомиться с природой, историей и культурой этого уникального региона.

Групповое путешествие состоится с 21 по 24 мая 2026 года.

NB! Указанная цена действительна на одного человека при условии набора группы из 6 участников.

Туры состоятся на английском языке!

Отель Тип питания Продолжительность рейса Цена

Best Western Premier Hôtel de la Paix
4

Тип питания Завтрак Продолжительность рейса 3 ночи, 4 дня Цена
от 2341
в группе из 6 человек
  • В цену входит:

    • Авиабилеты Таллинн-Париж-Таллинн
    • Для тура в Шампань – трансфер туда-обратно от аэропорта Парижа до Реймса
    • Проживание: 3 ночи в 4* или 5* отеле в двухместном номере
    • Все посещения, дегустации и обеды, указанные в программе
    • Местный англоязычный сопровождающий
  • Указанные в предложении цены действительны при условии, что к группе с данной программой присоединилось минимум 6 человек.
  • Предоплату в размере 500 € на одного участника необходимо внести после того, как наберётся минимум 6 человек в группу с одной и той же программой. При оплате, изменении или отмене бронирования действуют туристические условия Estravel, которые будут предоставлены вам вместе с предложением вашим туристическим консультантом.
  • Приведённые примерные цены указаны на одного участника при размещении в двухместном номере и наборе группы из 6 человек.
  • Стоимость туристического пакета рассчитана на одного человека при размещении в двухместном номере. Цены действительны при условии, что в группе не менее шести (6) участников. Если необходимое количество участников не набрано, мы немедленно проинформируем вас и предложим вариант индивидуального путешествия. Его стоимость может отличаться от первоначальной цены групповой поездки.
  • Стоимость включает:
    – авиабилеты туда и обратно на прямые рейсы в Париж
    – трансфер туда и обратно между аэропортом Парижа и Реймсом
    – 3 ночи проживания в 4* или 5* отеле в двухместном номере
    – посещения, дегустации и обеды, указанные в программе
    – сопровождающий на месте, общающийся с группой на английском языке
  • Авиакомпания оставляет за собой право вносить изменения в расписание рейсов.
  • Для защиты от непредвиденных ситуаций мы рекомендуем оформить туристическую страховку.
  • Для клиентов Estravel доступна круглосуточная помощь на эстонском языке: тел. 626 6266.

 

Рейс: 7 мая, вылет в 07:30, прибытие в 09:30Маршрут: Таллинн – Париж, аэропорт Шарль де Голль
Трансфер: В 10:30 приватный трансфер на микроавтобусе Mercedes V-класса из аэропорта Парижа (CDG) в Реймс.
Проживание: 3 ночи с завтраками в отелях Реймса:Best Western Premier Hôtel de la Paix 4* илиLa Caserne Chanzy Hotel & Spa 5*
День 1 – Четверг, 7 мая, 2026
– По прибытии в Париж – трансфер в отель в Реймсе.
– Возможность оставить багаж в камере хранения отеля.
– Продолжение программы: пешеходная экскурсия по городу с англоговорящим гидом.
– Обед в ресторане в Реймсе (местное брассери): трёхблюдное меню (напитки оплачиваются отдельно)
– Экскурсия с гидом по Реймсскому собору и центру города (2-часовая пешеходная программа)
День 2 – Пятница, 8 мая, 2026
Начало дня в 9:30

– Живописная поездка по региону Шампань, с остановками в деревнях Premier Cru и Grand Cru.
– Приватный визит в элитный бутиковый дом шампанского: знакомство с процессом производства и дегустация различных кюве.
– Обед из 3-х блюд в ресторане в Реймсе (напитки за дополнительную плату).
– Посещение и дегустация в Champagne Ruinart (групповая экскурсия вместе с другими посетителями). P.S! По желанию всей группы возможно заменить визит в Ruinart на Moët & Chandon, Veuve Clicquot или Taittinger.

Возвращение в отель в Реймсе, ориентировочно к 17:00.

День 3 – Суббота, 9 мая, 2026
Начало дня в 9:30

– Виноградник в регионе Côte des Blancs, где выращиваются лучшие винограды сорта Chardonnay. После экскурсии по винным погребам шампанского дома будет дегустация изысканных шампанских Blanc de Blancs.
– Посещение деревни Hautvillers, включённой в список всемирного наследия ЮНЕСКО – одного из самых известных мест региона Шампань. Возможность посетить церковь, где похоронен легендарный монах Дом Периньон.
– Обед с дегустацией в деревне Hautvillers, сопровождаемый шампанским от трёх разных небольших производителей, тщательно подобранным к блюдам.
– Откройте для себя знаменитую Avenue de Champagne в городе Эперне, также входящую в список ЮНЕСКО. Именно здесь в XIX веке располагались легендарные дома шампанского, такие как Moët & Chandon, Laurent Perrier и Pol Roger. Дегустация шампанского в регионе Montagne de Reims.

Возвращение в отель в Реймсе, ориентировочно к 17:00.

День 4 – Воскресенье, 10 мая, 2026
– Выселение из отеля не позднее 12:00. Возможность оставить багаж на хранение.
– Дегустация в премиальном бутиковом шампанском доме: знакомство с сортами Chardonnay, Pinot Noir и Meunier, а также с шампанским винтажных и невинтажных лет.
– Приватный круиз на небольшом ретро-стиле катере по долине реки Марна, в районе Эперне.
– Круиз включает пикник-обед и шампанское.В 16:00 трансфер из отеля в Реймсе в аэропорт Парижа (CDG).
Трансфер: в 16:00 – частный трансфер на минивэне Mercedes V-класса из аэропорта из Реймса в Париж Шарль-де-Голль.
Рейс: 10 мая, 20:40 – 00:30, Париж (аэропорт Шарль-де-Голль) – Таллинн
Рейс: 7 мая, 07:30 – 09:30, Таллинн – Париж (аэропорт Шарль-де-Голль)
Трансфер: в 10:30 частный трансфер на минивэне Mercedes V-класса из аэропорта Париж Шарль-де-Голль в Реймс.
Проживание: 3 ночи в отеле Best Western Premier Hôtel de la Paix 4 или La Caserne Chanzy Hotel & Spa 5* в Реймсе, с завтраками.
День 1 – Четверг, 7 мая, 2026
– Из аэропорта Парижа трансфер в отель в Реймсе, где будет возможность оставить багаж на хранение.
– Программа продолжается пешеходной экскурсией по городу с англоговорящим гидом.
– Обед в ресторане в Реймсе (местная брассери): трёхблюдное меню (напитки за дополнительную плату).
– Экскурсия с гидом по Реймсскому собору и центру города (2-часовой пешеходный тур).
День 2 – Пятница, 8 мая, 2026
Начало дня в 09:30.

– Живописная поездка по региону Шампань с посещением деревень категорий Premier Cru и Grand Cru.
– Приватное посещение бутикового шампанского дома премиум-класса с ознакомлением с процессом производства шампанского и дегустацией различных кюве.
– Обед из трёх блюд в ресторане в Реймсе (напитки за дополнительную плату).
– Экскурсия по погребам и дегустация в шампанском доме Dom Pérignon (в небольшой группе, максимум 6 гостей).
– Откройте для себя Avenue de Champagne в Эперне, внесённую в список ЮНЕСКО, где в XIX веке располагались престижные шампанские дома, такие как Moët & Chandon, Laurent Perrier и Pol Roger.

Возвращение в отель в Реймсе ориентировочно в 17:00.

День 3 – Суббота, 9 мая, 2026
Начало дня в 09:30.

– Виноградник в регионе Côte des Blancs, где выращиваются лучшие винограды сорта Chardonnay. После знакомства с винными погребами шампанского дома дегустация качественных шампанских Blanc de Blancs.
– Посещение деревни Hautvillers, внесённой в список всемирного наследия ЮНЕСКО — одного из самых известных мест в регионе Шампань. Возможность посетить церковь, где похоронен легендарный монах Дом Периньон.
– Обед с дегустацией в деревне Hautvillers, сопровождаемый тремя шампанскими от небольших производителей, подобранными к блюдам.
– Дегустация шампанского в регионе Montagne de Reims. Откройте для себя уникальные ароматы трёх шампанских из этого Grand Cru региона.

Возвращение в отель в Реймсе ориентировочно в 17:00.

День 4 – Воскресенье, 10 мая, 2026
– Выселение из отеля не позднее 12:00.
– Есть возможность оставить багаж на хранение в отеле.
– Дегустация шампанского в бутиковом шампанском доме премиум-класса с ознакомлением с сортами винограда Chardonnay, Pinot Noir и Meunier, а также с винтажными и невинтажными шампанскими.
– Приватный круиз на небольшом катере в ретро-стиле по долине Марны, в регионе Эперне.
– Круиз включает пикник-обед и шампанское.
– В 16:00 трансфер от отеля в аэропорт Парижа.
Трансфер: в 16:00 частный трансфер из Реймса в аэропорт Париж Шарль-де-Голль на минивэне Mercedes V-класса.
Рейс: 10 мая, 20:40 – 00:30, Париж (аэропорт Шарль-де-Голль) – Таллинн
Рейс: 21 мая 07:20 – 09:20 Таллинн – Париж (аэропорт Шарль-де-Голль)
Трансфер: в 10:30 частный трансфер на минивэне Mercedes V-класса из аэропорта Париж Шарль-де-Голль в Реймс.
Проживание: 3 ночи с завтраками в отелях Реймса:Best Western Premier Hôtel de la Paix 4*
День 1 – Четверг, 21 мая, 2026
– В аэропорту Парижа гостей встречает частный трансфер на автомобиле Mercedes-Benz.
– Посещение и дегустация в Champagne Pannier. В доме Maison Pannier расположены великолепные средневековые погреба, вырубленные в меловых скалах, протяжённостью более двух километров. Именно в прохладе и темноте этого подземного лабиринта шампанское медленно достигает своей полной зрелости.
– Обед в ресторане в Шато-Тьерри.
– Свободное время в Шато-Тьерри.
– Заселение в отель в Реймсе, Best Western Premier Hôtel de la Paix 4★.
– Вечером программа продолжается: пешеходная экскурсия с англоговорящим гидом по Реймсскому собору и центру города (2-часовой тур).
День 2 – Пятница, 22 мая, 2026
Начало дня в 9:30.

– Приватный транспорт на автомобиле Mercedes-Benz с англоговорящим гидом.
– Приватное посещение и дегустация в Champagne Leclerc Briant в Эперне. После экскурсии с гидом можно насладиться несколькими кюве, включая престижные шампанские этого дома.
– Посещение и дегустационный обед в Le Clos Corbier (или аналогичном месте, в зависимости от доступности). Это аутентичное семейное хозяйство в деревне Марёй-сюр-Эй на берегу реки Марна. Здесь расположено недавно отреставрированное поместье, где можно узнать всё о процессе производства шампанского.
– Молодой винодел Маттиас, представитель семьи шампанистов, несколько лет назад решил создать своё собственное шампанское и сейчас выпускает первые кюве.
– После экскурсии, дегустационное меню с местными деликатесами в их ресторане La Table du Clos (шарики из сыра и хумус с шампанским и чечевицей, киш с шампанским со сливками и местными овощами, местные сыры и десерт с розовым бисквитом).
– К блюдам подаются два вида шампанского, красное вино из региона Шампань и ратафия.
– Откройте для себя Avenue de Champagne в Эперне, внесённую в список ЮНЕСКО, где в XIX веке располагались престижные шампанские дома, такие как Moët & Chandon, Laurent Perrier и Pol Roger.
– 1 час свободного времени в Эперне.

Возвращение в отель в Реймсе ориентировочно в 17:00.

День 3 – Суббота, 23 мая, 2026
Начало дня в 9:30.

– Приватный транспорт на автомобиле Mercedes-Benz с англоговорящим гидом.
– Поездка на электровелосипедах по виноградникам Шампани, маршрут проходит через живописные деревни и открывает великолепные виды.
– Обед в La Farm: трёхблюдное меню и напитки.
– Приватное посещение бутикового шампанского дома премиум-класса с ознакомлением с процессом производства шампанского. Дегустация различных кюве.
– Посещение деревни Hautvillers, внесённой в список всемирного наследия ЮНЕСКО – одного из самых известных мест в регионе Шампань. Возможность посетить церковь, где похоронен легендарный монах Дом Периньон.

Возвращение в отель в Реймсе ориентировочно в 17:00.

День 4 – Воскресенье, 24 мая, 2026
– Выселение из отеля не позднее 12:00.
– Есть возможность оставить багаж на хранение в отеле.
– Посещение и дегустация в Champagne Ruinart.
– В 16:00 трансфер от отеля в аэропорт Парижа.
Трансфер: в 16:00 частный трансфер из Реймса в аэропорт Париж Шарль-де-Голль на минивэне Mercedes V-класса.
Рейс: 24 мая, 20:40 – 00:30, Париж (аэропорт Шарль-де-Голль) – Таллинн

 

Дополнительная информация и заказ

(+372)5904 3103
groups@estravel.ee