Что нового ждет нас в Дубае?

21.05.2019
Estravel

Новые отели, достопримечательности, торговый центр для мотоциклистов и новые возможности развлечься в Дубае во время пересадки: рассказываем о последних новостях Дубая!

В Дубае появилась новая достопримечательность

Трехмерная скульптура в форме сердца под названием «Люби меня» вернулась в Дубай. Зеркальная фигура авторства Ричарда Хадсона, высотой и шириной 5 метров и весом 7 тонн, установлена в популярном туристическом районе Downtown Dubai. По задумке скульптора, в ней отражается самое высокое здание мира — небоскреб Burj Khalifa, а ее форма является символом мира и любви. Во время месяца Рамадан скульптура задействована в светодиодном шоу.

Статуя «Люби меня» в Дубае

 

Объявлена стоимость билетов на Всемирную выставку Expo-2020

Организаторы Expo-2020 объявили цены на входные билеты. Дневной абонемент для взрослого посетителя будет стоить 120 дирхам (33 USD). Абонемент на полгода, который можно использовать в течение любых трех дней, будет стоить 260 дирхам (71 USD). Некоторые посетители смогут побывать на выставке бесплатно или на льготных условиях. В первую очередь, это касается детей до 5 лет и пожилых людей от 65 лет. Дети и подростки до 17 лет, а также студенты любого возраста получат скидку на билеты -50%.

Expo-2020

 

В Дубае откроется первый отель в стиле Lego

В комплексе тематических парков Dubai Parks and Resorts в 2020 году откроется первый на Ближнем Востоке отель Legoland. В нем будет оборудовано 250 номеров и игровая площадка в стиле знаменитого конструктора. Отель Legoland Dubai станет седьмым отелем этой сети по всему миру. Проект Legoland Hotel Dubai будет реализован компаниями DXB Entertainments и Merlin Entertainments Group.

Отель Legoland

 

На Palm Jumeirah откроется новый роскошный отель

Гостиничный оператор Hyatt Hotels подписал соглашение с компанией Wasl Asset Management Group с целью открытия отеля под брендом Andaz на Palm Jumeirah в Дубае. Andaz Dubai The Palm должен открыться в конце 2019 года. Это будет первый гостиничный комплекс под брендом Andaz в Дубае. Отель займет две 15-этажные башни, к услугам гостей будут представлены 217 номеров и 116 апартаментов, 4 ресторана и эксклюзивный доступ к пляжу.

Andaz Dubai The Palm

 

15 новых развлечений Dubai Pass

Городской абонемент Dubai Pass пополнился пятнадцатью новыми развлечениями. К списку доступных достопримечательностей прибавился аквапарк Laguna Water Park, парк развлечений Hub Zero, зоологический сад The Green Planet, детский развлекательный центр Mattel Play Town, развлекательный парк VR Park, кинотеатры Reel Cinema, а также несколько новых экскурсий. Стартовая цена абонемента составляет 425 дирхам (116 USD) для взрослых и 405 дирхам (110 USD) для детей.

Dubai Pass

 

The Dubai Stopover Pass – новый абонемент для транзитных туристов

В Дубае появился специальный абонемент для транзитных туристов и пассажиров Дубайского международного аэропорта. За 36 часов туристы могут ознакомиться с главными достопримечательностями города (смотровая площадка At the Top небоскреба Burj Khalifa, шоу Дубайского фонтана, аквариум и подводный зоопарк в торговом комплексе The Dubai Mall, Рамка Дубая). Кроме того, транзитные туристы могут воспользоваться услугами туристического автобуса City Sightseeing или поужинать на лодке-доу. Стоимость билета: от 199 дирхам (54 USD) для взрослого и от 169 дирхам (46 USD) для ребенка.

Дубай

 

Laguna Waterpark снижает цены

В течение месяца Рамадан аквапарк Laguna Waterpark в Дубае снижает стоимость билетов для детей до 12 лет до 1 дирхама (0,3 USD). Билет по сниженной цене можно приобрести в интернете или на входе в рабочие дни в течение мая. В Laguna Waterpark оборудовано четыре уникальных зоны: комплекс водных горок, река для неспешного сплава, инфинити-бассейн. Любителей серфинга здесь ждет уникальный аттракцион WaveOz 180.

Аквапарк Laguna Water Park в Дубае

 

В знаменитом аквапарке запустят новые аттракционы

Летом 2020 года аквапарк Atlantis Aquaventure запустит третью башню высотой 34 метра под названием Trident Tower с двенадцатью горками. Гости аквапарка смогут прокатиться на 449-метровой водной горке, а также совершить полет на «летающей тарелке». В дополнение к уже действующей семейной зоне, в парке строится отдельная детская зона с четырьмя мини-версиями взрослых аттракционов. После обновления Atlantis Aquaventure планирует войти втройку самых больших аквапарков мира.

Обновление Aquaventure в 2020 году

 

В Дубае открылся крупнейший молл для мотоциклистов

В Дубае открылся один из крупнейших мотоциклетных шоурумов в стране. В Motorcycle Mall выставлены свыше 400 мотоциклов — от классических Harley Davidson, Ducati, Suzuki и BMW до нестандартных моделей. Торговый центр площадью 1,3 тысячи квадратных метров располагается на Umm Suqeim Road, недалеко от торгового центра Mall of the Emirates. Помимо самих мотоциклов, здесь можно найти любые аксессуары и экипировку, которые могут понадобиться мотоциклистам.

Открытие Motorcycle Mall в Дубае

 

Источник: Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая

Комментарии: