Информация для путешественников на Бали

27.11.2017
estravel

На острове Бали в Индонезии начал извергаться вулкан Агунг: небольшие извержения пепла были зафиксированы 21 и 25 ноября. Международный аэропорт Денпасар был закрыт в связи с этим извержением, и запланированные на 27 ноября полеты не состоялись. Самые популярные курорты и туристические места на Бали находятся вне зоны опасности, однако советуем путешественникам, находящимся сейчас на острове, держать себя в курсе последних новостей и следить за советами, которые могут поступить от местных властей.

В главных туристических регионах Бали — Убуде и прибрежных курортах Санури, Куте, Семиньяке, Улувату, Джимбаране — извержение вулкана никак не повлияло на безопасность и ситуация осталась спокойной. Этот остров входит в ТОП популярных зимних направлений для жителей Эстонии, и на Бали и сейчас находятся туристы из Эстонии. Путешественники, которые сейчас находятся на Бали, подтвердили, что жизнь на курортах кипит по-прежнему, и туристы продолжают наслаждаться отдыхом. Облака дыма и пепла после извержения вулкана могут повлиять на авиасообщение, и на данный момент не исключается возможность более активного извержения. 26 ноября отменены все перелеты в аэропорт Денпасар, сам аэропорт был закрыт.

Советы путешественникам:

  • На данный момент целесообразно избегать регион горы Агунг, где находится изверающийся вулкан. Зоной опасности считается регион радиусом 10 км вокруг Агунга. Популярные курорты Кута, Семиньяк и др. находятся в около 70 км от вулкана. Ближе всего к вулкану находится Убуд (на расстоянии 50 км).
  • Держите себя в курсе последних новостей. Советуем читать местные новости и доступные медиа, а также следить за возможными указаниями местных властей.
  • Все полеты на 27 ноября отменены, а международный аэропорт Денпасар закрыт. На даный момент перелет на Бали невозможен.  Путешественники, чьи перелеты должны были состояться 27 ноября, получат информацию о переносе рейса от авиакомпании. Эта информация также доступна на сайтах авиакомпаний, а если Вы забронировали путешествие в турбюро, то Ваш консультант сообщит ее Вам.
  • Вопрос о компенсации за отмену или перенос полетов нужно предъявлять в первую очередь ответственной авиакомпании. Страхование путешествия поможет получить денежную компенсацию только в том случае, если в Вашем полисе страхования была дополнительная защита от природных катастроф.
  • Когда аэропорт вновь откроют, то статус Вашего полета можно будет посмотреть на сайте авиакомпании или на сайте аэропорта Денпасар: https://www.baliairport.com/flight-status-arrivals-departures/.

Дополнительная информация о полетах и страховке

Клиенты Estravel совершают перелеты на Бали авиакомпаниями Qatar Airways, KLM и Singapore Airlines.

На данный момент авиакомпании предлагают разрешить ситуацию следующим образом:
– Singapore Airlines предлагает бесплатно отменить или поменять билеты с вылетом в период 27.11.–04.12.2017 (изменение даты вылета до 31.01.2018)
– KLM предлагает бесплатно поменять или отменить билеты с вылетом в период 27.–30.11.2017 (изменение даты вылета до 07.12.2017).
– Qatar Airways предлагает бесплатно поменять или отменить билеты, перелеты которых были отменены.
Подробная информация

Страхование путешествия от Salva позволяет получить возмещение в связи с извержением вулкана на следующих условиях:

– у клиента имеется действующий полис с покрытием от прерывания путешествия с дополнительной защитой от природных катастроф (без этой доп. защиты данный случай не считается страховым);
– полис и доп. защита должны быть приобретены в течение 48 часов после бронирования авиабилета и не позднее 23.11.2017.

За дополнительной информацией свяжитесь с нами по телефону 6 266 277 или по эл. почте estravel@estravel.ee.

Дополнительная информация на английском языке от Министерства иностранных дел

 

Комментарии: