На выставке Tourest наибольшей популярностью пользовались туры в жаркие страны

12.02.2019

На выставке Tourest, прошедшей с пятницы по воскресенье, больше всего было куплено туров в Грецию, Египет, на Канарские острова, в Болгарию и Турцию, также пользовались популярностью и новые туры в Южно-Африканскую Республику, Майами и Доминикану.

Директор отдела маркетинга Estravel Айри Илиссон-Круз рассказала, что если в течение года агентство продает больше всего авиабилеты и размещение в отелях, то во время Tourest особой популярностью пользуются пакетные туры. И на этот раз большинство посетителей Tourest, обратившихся к консультантам Estravel, были заинтересованы именно в льготных предложениях на туры в жаркие страны. Кроме пакетных туров, на Tourest покупали авиабилеты и размещение в отелях, а также круизы и годовой полис страхования путешествий по льготной цене.

ТОП туристических услуг, купленных во время Tourest (источник: Estravel):
1) Пакетные туры
2) Авиабилеты
3) Размещение в отелях
4) Страхование путешествий
5) Круизы

«Так как на этот раз на выставке предлагалось больше льготных путешествий, чем когда-либо раньше, выбор направлений тоже был широким — помимо известных туристам курортов в Греции, Египте, на Канарах, в Болгарии и Турции, был высок спрос на туры в ЮАР, Португалию, Доминикану и Майами,» — рассказала Илиссон-Круз. «Поездки в Южно-Африканскую Республику — это новый тренд среди путешественников из Эстонии, также выросло количество поездок в другие африканские страны, в основном туристов привлекают возможности сафари и жаркий климат в зимнее время. Опытные путешественники оценят комфортабельные полеты и отели, входящие в туры, например, полеты в Майами и Доминикану проходят самолетами Finnair. Майами — это отличное место для того, чтобы отправиться в круиз — больше всего на выставке было забронировано именно карибских круизов, большинство из которых начинают свой маршрут в Майами.»

ТОП направлений пакетных туров, купленных на Tourest:
1) Греция
2) Египет
3) Канарские острова
4) Болгария
5) Турция

ТОП направлений авиабилетов:
1) Испания
2) Германия
3) Брюссель
4) Турция
5) Нью-Йорк

До конца этой недели в онлайн-каналах продаж Estravel доступны более 5000 путешествий со скидками в рамках Tourest. Например, на выбор доступны недельные туры на острова Греции, румынскую Ривьеру и курорт Коста-Дорада в Испании. Цены на полеты в оба конца из Таллинна начинаются от 60 евро, билеты на паромы стоят от 10 евро, а туры на пляж стоят от 249 евро. Многие путешественники воспользовались льготным предложением на страхование путешествий и обновили свой годовой полис со скидкой. Цены на полисы страхования путешествий начинаются от 80 евро.

Estravel — крупнейшее в Эстонии агентство по продаже авиабилетов, размещения в отелях и путешествий. Фирма работает уже 30 лет, и на 100% принадлежит эстонскому капиталу. Estravel принадлежит 16 бюро в 6 странах: Эстонии, Латвии, Литве, Финляндии, США и Австралии, в фирме работает более 220 сотрудников.

Контакт:
Вероника Горбатенко
координатор маркетинга Estravel
Mob: +372 5595 3499
Email: veronika.gorbatenko@estravel.ee