Ох, эта свадьба, свадьба…

28.10.2011
estravel

Обручальные кольца на дольке кокоса – это свадьба на сказочном острове Ла Диг (Сейшельские острова)

В жизни каждого когда-нибудь наступает такой момент, когда понимаешь рядом именно тот человек, с кем хотелось бы провести всю жизнь. Вы задумываетесь о свадьбе и понимаете, что никак не представляете себя в шумной компании пусть и горячо любимых друзей и не всегда самых близких родственников. Традиционная траектория „ЗАГС — катание на машинах — ресторан“ — это не про вас.

Зато уже видите, как вы со своей второй половинкой ступаете по белому, рассыпчатому как манка песку, в легких, цветных свадебных нарядах навстречу тропическому закату и бесконечному счастью! Если так, то читаем дальше о возможностях организации свадеб за рубежом.

Автор статьи в роли невесты

Первое, что вам предстоит решить, это финансовый аспект. Сколько вы готовы потратить на реализацию мечты? Какое количество средств есть в вашем распоряжении? Стоит учесть, что авиабилеты в Европу стоят недорого, но организация торжества на месте может вылететь в копеечку. С дальними странами все наоборот. Билеты на Сейшелы, Мальдивы, Ямайку будут стоить в районе 1500 евро на человека, но свадебная церемония может входить в пакет размещения в отеле. В любом случае, планируя свадебную церемонию и недельный отдых за рубежом, стоит рассчитывать на сумму от 3-4 тысяч евро.

Плюс свадьбы за рубежом  — она наверняка обойдется дешевле, чем свадьба на родине и свадебное путешествие.

Второй момент, который обязательно стоит продумать, это то, хотите ли вы официальную церемонию заключения брака или же достаточно символической? Если вам ближе первый вариант, вам следует заранее узнать о сборах, переводе и заверении всех документов. В зависимости от страны требуются разные документы. Здесь можно более подробно ознакомиться с процедурами легализации брака.

Второй вариант это зарегистрироваться  в Эстонии, а за рубежом провести незабываемое торжество. Пары, которые считают, что браки заключается на небесах, могут ограничиться лишь торжеством и сказочным отпуском.
Планируя торжество на экзотических островах, следует учесть климат выбранного для свадьбы региона. На Сейшелах погода прекрасна круглый год. Сильные ветра и проливные дожди там большая редкость.

Свадьба на острове Ла Диг победителей свадебного конкурса Estravel Аве и Тармо

Тропический, морской, ровный из-за близости экватора климат на Мальдивах, не имеет значительных колебаний температур в течение года. Наилучшая погода на Мальдивах наблюдается в период “ируваи” (с ноября-декабря по март-апрель, сезон северо-восточного муссона). В это время море спокойное, а климат солнечный и сухой. С мая по октябрь, в сезон “хулхангу” (апреля по октябрь) погода на Мальдивах менее предсказуема — юго-западный муссон может приносить кратковременные дожди, высокую влажность и неспокойное море. Штормы и волны наиболее вероятны в июне и декабре.

Для Маврикия характерен морской субтропический климат. Остров находится в полосе юго-восточных пассатов, благодаря чему, жаркий и влажный климат переносится легко. Лучшим временем для поездки на остров считается период с середины октября по середину мая. Однако в это время наиболее высок уровень влажности. В конце февраля — начале мая на острове возможны муссоны. В это время в течение 2-3 дней дует сильный ветер и идет дождь.

 

Вы любите друг друга? Да? Тогда не переживайте – ваша любовь главный залог самой романтичной церемонии!

Комментарии:

  1. алена

    Автор статьи в роли невесты. А жениж то настоящий?

  2. пин**

    а почему бы и нет ? полезное с приятным, как говорится - и в салате отдохнуть, и на белоснежном песочке у синего моря ... только бы кошелек выдержал :)

  3. Pavel

    A mne hochetsa i zags, i tamadu, i golovushkoj v salat, a potom na dve nedelki na berega rajskie - otdihaaat i ozdoraavlivatsa :D

  4. Daaaa! Imenno o takoi svad'be ja i mechtaju! Nikakih tebe banal'nyh zags - katanie - banket, stolov bukovkoi P:), tamadõ :) ....... eto tochno ne pro menja. Okean, solnyshko, belosneznyj pesochek ........ ja i on ..... i pust ves' mir podozdjot!