Поход в музей: не теряйте время и деньги!

26.06.2015
estravel

Походы по музеям и осмотр городских достопримечательностей – это важная часть любого путешествия по Европе. Если Вы хотите получить от этого максимум удовольствия – читайте советы Estravel, которые помогут Вам сэкономить в музеях как время, так и деньги.

Стоимость посещения различных достопримечательностей в крупных европейских городах сильно варьируется – некоторые из них можно посетить совершенно бесплатно (например, в Лондоне), а в некоторых цена билета составляет 20 и более евро на человека.

Если Вы хотите сэкономить деньги:

– поищите в Интернете информацию о том, в какие музеи города вход свободный. Часто об этом пишут на официальном сайте города как, например, в Берлине.

– если бюджет поездки для Вас критичен, а полностью бесплатных музеев немного, узнайте заранее, бывают там дни, когда платить за вход не нужно. Зачастую они приходятся на последнюю или первую неделю месяца, что можно учитывать, планируя даты поездки. Так, например, множество музеев в Барселоне можно посетить без билета в первое воскресенье месяца.

– перед посещением обязательно изучите сайт конкретного музея. Там часто можно найти специальные акции на онлайн-билеты, вплоть до 50% (2=1). Кроме того, на сайте иногда можно воспользоваться скидкой раннего бронирования билетов.

– если Вы относитесь к одной из категорий, имеющих право на скидку, обязательно возьмите с собой документ, подтверждающий это. В первую очередь совет касается школьников, студентов (сделайте карточку ISIC), учителей (карточка ITIC), пенсионеров и людей с ограниченными возможностями.

– гуляя по городу, не обходите стороной туристические информационные центры, кафе и другие места, где можно взять флаеры и рекламные брошюры –в них можно найти купоны, которые дадут небольшую скидку на билеты.

– если Вы путешествуете с детьми, узнайте, сколько стоит вход для детей. Чаще всего стоимость билета составляет примерно 50% от взрослого, но, например, в России с 1 января 2015 года детям до 18 лет можно бесплатно посещать все федеральные музеи России, вне зависимости от их гражданства. В их число входят Эрмитаж, Пушкинский музей, Третьяковская галерея, Литературный, Исторический и Русский музеи и тд.


Если Вы хотите сэкономить время:

– опять-таки воспользуйтесь возможностью приобрести билеты онлайн, в этом случае многие музеи предоставят Вам право приоритетного входа – особенно это актуально в больших музеях, например, в Ватикане. Обычная очередь за билетами, которая ужаснет любого неподготовленного туриста, может достигать четырех часов, при этом с купленным билетом Вы сможете пройти по очереди Fast Lane значительно быстрее.

– изучите карту музея – входов может быть больше, чем один! Все знают, что в Лувр можно попасть через Пирамиду, но в курсе ли Вы, что туда ведут еще несколько путей – через торговый центр Carrousel, через Passage Richelieu и через Львиную Арку?

– отправляйтесь в музей не с утра, а за несколько часов до закрытия, когда большие туристические группы уже уедут.

– узнайте, сколько стоит самая недорогая экскурсия по музею. Как правило, при покупке экскурсии Вас пропускают через отдельный вход или просят подойти в точно назначенное время.

– если Вы с детьми, обратитесь к охраннику – часто они входят в положение и пропускают семьи без очереди.

Выгодные авиабилеты в Европу и поездки на время школьных каникул Вы найдете у нас на сайте!

 Желаем Вам приятных впечатлений!

 

 

Комментарии: