В Барселону? Легко!

07.09.2011
estravel

Главная пешеходная улица Барселоны – Рамбла

Именно под таким девизом стоит ехать в Барселону! К сожалению, сейчас мало кто предлагает организованные туры из Таллинна в Испанию. Зато есть прекрасная возможность откушать паэльи, выпить сангрии, получить неимоверное удовольствие от архитектуры, солнца, моря… организовав индивидуальное путешествие.

Итак, начинаем с подбора авиабилетов . До 24 сентября можно полететь в Барселону прямым рейсом из Таллинна.

В Барселоне постарайтесь поселиться поближе к главной пешеходной улице города — Рамбла. Так, все основные достопримечательности будут на расстоянии небольшой пешей прогулки. Если же Вам хотелось бы как следует выспаться, то выбирайте место потише и подальше от центра. А до сердца каталонской столицы — улицы Рамбла — можно добраться на метро. Стоимость билета примерно 1,70 евро. Совет: приобретите сразу карточку на 10 поездок. Тогда стоимость билета в метро не превысит 80 евроцентов!

При первом посещении Барселоны не стоит пытаться охватить необъятное и посетить все музеи, парки, монументы в 2-3 дня. Вначале посетите самые главные достопримечательности города, без которых нельзя обойтись . И обязательно оставьте время для того, чтобы в каком-то уютном месте насладиться воздухом Средиземноморья и проникнуться духом Каталонии!

Футбольных болельщиков порадует посещение знаменитого Камп Ноу, домашнего стадиона клуба Барса. По коже бегут мурашки, когда оказываешься на этом вмещающем более 100 тысяч человек гиганте. Сильное впечатление производят многочисленные футбольные трофеи Барсы и такие экспонаты, как бутсы Марадоны.

Саграда Фамилия или церковь Святого Семейства – жемчужина наследия непревзойденного архитектора Гауди. Церковь начали строить аш в 1882 году и согласно данным правительства Испании полностью достроить собор удастся не ранее 2026 года

Поклонники архитектуры непременно должны посетить лучшие творения Гауди. Примерно в 10 минутах ходьбы от площади Каталонии находится удивительный Дом Бальо, невдалеке от него расположен «волнистый» Дом Мила. А пройдясь еще 15 минут перед Вами предстанет во всей красе собор Святого семейства! Хотите еще посмотреть на шедевры Гауди? Тогда спускайтесь в метро и езжайте на станцию Vallcarca. Оттуда всего 1725 ступеньками выше расположен знаменитый парк Гуэля. У кого нет сил карабкаться по лестнице, может воспользоваться эскалатором.

К слову сказать, Испания явно заботиться о тех, чьи возможности передвижения ограничены. Все магазины, музеи оснащены пандусами, тротуары — специальными съездами.

Если вы ценитель шоппинга, то наверняка, оказавшись в Барселоне, поняли, что это настоящий рай для любителей покупок! Один из самых больших торговых и развлекательных комплексов находится в Старом порту. Очень удобно после прогулки по шумной Рамбле, пройдя мимо монумента Колумбу оказаться в кондиционированном оазисе бутиков и салонов. Три этажа заняты магазинами косметики и парфюмерии, одежды, обуви, часов, сумок, сувениров. Центр славится своими кафе и особенно — ночными дискотеками.

Вот лишь немного о Барселоне… А как же Монтсеррат, океанариум, зоопарк, музеи Дали, Пикассо, фламенко шоу? Обязательно! Барселона достойна того, чтобы возвращаться в нее снова и снова!

 

Фото © Srsteel

Комментарии:

  1. Liina

    Да, это правда, Барселона город удивительно красивый! Мы были там всего 3 дня и с маленькими детьми, поэтому конечно посетили в первую очередь зоопарк и океанариум. Всем советую, не пожалеете! В зоопарке очень интересные виды животных и содержатся они в достаточно хороших условиях. Океанариум - супер! Особенно, когда гуляешь, а над тобой плавают акулы, аквалангисты и ещё огромное количество интересных видов рыб. Последний день был посвящён тому, что мы проехали по Барселоне на двухэтажном красном автобусе, очень удобно, когда приезжаешь на такой короткий срок. Во всяком случае, теперь мы знаем что где находится и в следующий раз будет проще! Успели мы прогуляться по парку Цитадель, искупаться в море, сходить в рыбный ресторан рядом с портом в Барселонете... Гостиницу бронировали через booking.com, а билеты на самолёт покупали в Estonian Air на условиях раннего бронирования...честно, всё равно получилось дороговато, плюсы, что прямой рейс и конечно в том, что обслуживание на борту на много порядков выше дешёвых авиакомпаний. Рекомендую! Go and see Barcelona by your own!

  2. Katerina

    Что ж...присоединяюсь к Нате...время прямых рейсов конечно упущено, но если очень хочется слетать, всегда можно найти варианты :) Особенно ближе к зиме :)

  3. Nata

    Всегда мечтала побывать в Барселоне! Теперь ещё больше захотелось :)

  4. Marina

    Да, в последнее время Испания стала очень популярным местом для отдыха- у меня почти все друзья там успели побывать. Надо и самой дело в долгий ящик не откладывать, тем более после такой информации.

  5. Anna

    Мой брат недавно приехал из Барселоны! Впечатлений - море! Надеюсь, что и я в скором времени побываю в Испании :)