100 часов в Амстердаме

24.04.2018
estravel

Не ищите повод для того, чтобы посетить Амстердам, их миллион. Кто-то едет туда из-за тюльпанов, а другие из-за свободолюбивой атмосферы этого города. Романтики могут поплавать на судах по пересекающим город каналам, почитатели культуры  насладиться знаменитым музеев Ван Гога, в любители острых ощущений могут прогуляться по скандально известной улице красных фонарей.

Что стоит посмотреть

Amsterdam

Самой популярной экскурсией Амстердама является поездка на прогулочном судне по каналам. Экскурсии эти проводятся по разным маршрутам. Компания Canal Bus, одна из самых крупных фирм водных экскурсий, предлагает три разные экскурсии, каждая из которых предлагает знакомство со многими знаменитыми достопримечательностями города.

Вечная загадка Амстердама – как на одном месте помещается так много велосипедов? Они являются основным средством передвижения и у горожан, и у туристов. И велосипедная прогулка  – это второй способ посмотреть город. Взять велосипед в аренду совсем несложно, это можно сделать практически на любом перекрёстке. Прекрасная возможность знакомиться с городом в самом подходящем для вас темпе.

Лучшим музеем считается знаменитый музей Винсента Ван Гога. Там экспонируется более 200 картин и 500 рисунков, написанных самим художником и его учениками. Стоит учитывать, что по выходным в музее очень много посетителей, поэтому для его осмотра понадобится больше времени.

juveelidИстория Анны Франк известна, наверное, всем, она описана в книгах и воплощена в фильмах. Дом, в котором жила Анна Франк, находится именно в Амстердаме, его можно посетить.

В Амстердаме находится и музей, посвящённый лучшим друзьям девушек. В музее бриллиантов вы проследите всю историю этих камней, которая начинается около 3 миллионов лет назад и заканчивается изумительным колечком. Увидеть можно и процесс рождения этих драгоценных камней и то, как в руках мастеров они превращаются в прекрасные изделия.

Лакомства

Вы не были в Амстердаме, если не попробовали знаменитый солёный крендель! Местные советуют попробовать его в кондитерской De Laatste Kruimel. Чтобы не пройти мимо этого небольшого кафе с тающей во рту выпечкой, приведём его адрес – Langebrugsteeg 4.

Уж если вы поехали в Амстердам, стоит попробовать и блюда настоящей голландской кухни. Например, в ресторане Haesje Claes. Он находится в историческом центре города, прямо напротив музея Амстердама. На самом деле Haesje Claes располагается в шести зданиях, прелесть каждого из них старательно сохраняется. Работающий с 1947 года ресторан до сих пор один из самых популярных в городе.

В нескольких шагах от Вестерпарк у причала стоит старый паром. По счастью, он там не скучает в одиночестве, а вкусно кормит посетителей, ведь это ресторан Pont 13. Меню его не очень велико, что легко компенсируется его атмосферой и окружением.

Ночная жизнь

491761(Foto sxc.hu)

Если вы красивы, умны и сообразительны и находитесь в Амстердаме, то, вероятно, вашим ночным клубом является Jimmy Woo. Это место, где льются реки шампанского, а в интерьере можно увидеть сочетание восточного искусства и современных западных элементов.

Клуб Canvas – это идеальное место для того, чтобы связать между собой восхитительные коктейли, прекрасную музыку и незабываемую панораму Амстердама. В городе не так много высотных зданий, а Canvas находится именно в таком доме. Ночной клуб на его седьмом этаже является ещё и галереей произведений молодых голландских художников.

Интересен и ночной клуб Paradiso. Это заведение с райским названием находится в бывшей церкви и на сегодня считается одним из самых популярных клубов с очень хорошей акустикой. Именно по этой причине в Paradiso часто проводят и концерты.

Поездка с детьми

NEMO - http://www.e-nemo.nl

В центре Амстердама находится весьма занимательный центр науки и технологии NEMO. Здесь на пяти этажах можно посмотреть самые разные экспозиции, фильмы и представления. Поскольку посетители могут собственноручно опробовать многие экспонаты, то следует запастись временем для того, чтобы обойти все залы. Летом центр открыт каждый день с 10.00 до 17.00. Зимой он закрыт по понедельникам.

Знаменитый на весь мир музей восковых фигур мадам Тюссо тоже находится в Амстердаме. Здесь разрешается фотографироваться с восковыми фигурами многих известных певцов, актёров, государственных деятелей и иных персон. Музей удобно находится в центре города и открыт всегда, за исключением государственных праздников.

Все дети любят блины, так что обязательным пунктом программы в Амстердаме является посещение знаменитого заведения Pancake Bakery. В меню этого действующего с 1973 года кафе вы найдёте более 75 разных видов и сладких и солёных блинчиков.

Транспорт

Аэропорт Схипхол находится примерно в 14 километрах от центра Амстердама, туда можно добраться почти любым способом.

Проще всего передвигаться между аэропортом и городом на поезде, который отправляется из центрального терминала аэропорта. Поезда отправляются в обоих направлениях каждый 10 минут, поездка займёт 15-20 минут.

Если в ваших планах много посмотреть в Амстердаме с посещением музеев и передвижением на общественном транспорте, то советуем приобрести карточку I amsterdam Card. Она позволит бесплатно пользоваться общественным транспортом и посетить несколько музеев. Стоимость 1-дневной карточки – от 59 евро.

Комментарии: