7 советов, чем заняться на островах в Таиланде

24.10.2017
Annela Laaneots

Таиланд очаровывает своей всегда солнечной погодой, теплой морской водой, прекрасными островами, едой, всегда позитивными местными жителями и превосходной природой. Потребуется несколько дней в Таиланде, чтобы осознать, что рай на Земле действительно существует! Автор книги „Minu Tai saared“ Аннела Лаанеотс делится советами, чем можно заняться в Таиланде.

1. Посетите уроки йоги. Йога в Таиланде считается бизнесом, а уроки йоги предлагаются повсюду в огромном количестве, но, несмотря на это, хоть один раз Вам стоит посетить эту тренировку. Йога поможет Вам правильно прочувствовать ритм страны, услышать свой внутренний голос и почувствовать полнейшее наслаждение. Наслаждаясь своим телом, можно ободрить свой дух. Тренировки по йоге очень легко найти — Вам стоит следить за объявлениями на улице или найти мастера в деревне, где вы остановились.

Аннела Лаанеотс (справа) на уроке йоги.

 

2. Посетите уроки тайского бокса. Хотя бокс в Таиланде тоже сейчас крупный бизнес, в свою поездку стоит включить несколько тренировок как начинающим, так и успешным в этом виде спорта. Иногда кажется, что тайцы занимаются тайским боксом с самого рождения, поэтому лучший способ научиться  этой технике — попробовать позаниматься у тех, для кого это действительно как стиль жизни. Ели хватит времени, обязательно посетите и соревнования по боксу.

3. Возьмите лодку и уплывите, куда глаза глядят. Очень распространено продавать туристам поездки на острова. Это означает, что Вы платите в небольшой рейсовом агенстве на улице за то, что в выбранный день за Вами приходят в гостиницу, отводят в порт к нужному кораблю, плывут с Вами по личному маршруту, в правильное время привозят обратно на берег и везут назад в гостиницу. Конечно, это будет стоить гораздо больших денег, чем если бы Вы пришли в порт самостоятельно и выбрали один из существующих маршрутов. Но я бы Вам посоветовала взять свою лодку со своим лодочником и отправиться в собственное небольшое путешествие между маленькими тайскими островами. Эта возможность позволяет Вам уехать с островов, куда приезжает очень много туристов каждый день и самому найти безлюдный пляж с чистым песком.

4. Сходите на рынок. Насладитесь местными овощами и фруктами, изысканной рыбой и пряностями. Кроме того стоит полакомиться смути, кокосовым мороженым, а также сладкими тайскими угощениями. В Таиланде очень распространены ночные рынки. С помощью местных жителей их можно найти абсолютно без труда. Еда на рынках гораздо разнообразнее и дешевле, чем в кафе, предназначенных для туристов.

5. Сходите на один из фестивалей, которые посещают местные жители. В Пхукете мы посетили Дни старого города Пхукет Тауна, карнавал на Патонге, дни Патонга, где было очень много людей. Праздничные шествия, красочные выступления на сцене и в толпе, обилие еды и напитков. Очень хорошая возможность встретить местных жителей в обычной дружеской обстановке, а не как клиент служащего.

6. Каждый день ходите на тайский массаж. Да, даже тайский массаж — это тоже чистый бизнес и его предлагают всем на каждом шагу, в самых крупных местах и даже прямо на краю дороги. Но верная сосредоточенность, хорошая техника и ароматные масла мастеров создают настолько прекрасное самочувствие, что после этого очень легко стать зависимым от этого массажа.

7. Во время заката отдохните на согретом солнцем песке так, чтобы теплая морская вода у берега легко касалась пальцев ног, лежите и слушайте тихо доносящуюся музыку регги, закройте глаза и наслаждайтесь полноценной жизнью!

Фото: Аннела Лаанеотс

Комментарии: