Чем заняться в Турции? 10 советов от Novatours

16.04.2018
Estravel

Турция — многоликая и уникальная страна. Крупнейший город Турции, Стамбул, является единственным городом в мире, который находится одновременно в двух частях света и объединяет в себе восточную и европейскую культуру. Южное побережье Турции знаменито своими курортами: Алания, Белек, Сиде, Кемер и Лара привлекают тысячи туристов каждое лето. Именно там вы найдете потрясающее сочетание моря, галечных и песчаных пляжей, горных пиков, исторических мест и современных развлечений.

Крупнейший город Турции, Стамбул, является единственным городом в мире, который находится одновременно в двух частях света.

1. Памуккале – самое известное чудо природы в Турции. Это место знаменито своими уникальными белыми террасами, которые образовались природным путем из кальция, а также бассейнами с минеральными водами. Считается, что вода Памуккале помогает выхдоровлению глаз и кожи, а также облегчает астму, ревматит и дерматит.

2. Обязательно посетите каньон Гёйнюка. Вас ждут тропы длиной около 4,5 км посреди зеленых сосновых рощ, природных бассейнов и лагун.

3. Поднимитесь на гору Тахталы. Ее пик находится на высоте 2365 метров над уровнем моря, откуда открываются незабываемые виды на побережье и соседние горы.

4. Посетите мистические пещеры Каппадокии. Они образовались в результате водной и воздушной эрозии, а впоследствии в них поселились люди и построили впечатляющие лабиринты.

Каппадокия

5. Тем, кто интересуется культурой и историей в путешествиях, советуем посетить отлично сохранившийся амфитеатр Аспендос, который находится в Белеке. Акустика этого древнего амфитеатра позволяет организовывать концерты и в наше время.

6. Съездите на остров Кекова, который раньше служил убежищем для пиратов. Когда будете подплывать в острову, то внимательно смотрите на дно под прозрачной морской водой: может, именно вы заметите руины затопленного древнего города!

7. Турецкая баня или хаммам является обязательным пунктом при поездке в Турцию. Советуем насладиться банными ритуалами в начале отпуска, так как процедура отлично подготавливает кожу к загару.

8. Посетите место, где родился Санта-Клаус. Говорят, именно на территории современной Турции находится ликийский город Демрес, где он родился. Епископ Николаус служил в местной церкви и создал традицию дарить детям подарки на Рождество.

9. Попробуйте разнообразную, питательную и, конечно, очень вкусную турецкую еду. Стоит попробовать кебаб, свежеиспеченный хлеб и пироги, рахат-лукум и разные сорта меда.

10. Попытайте свои силы на местном рынке: здесь не только можно, но и нужно торговаться! На турецких рынках стоит обратить внимание на турецкие ковры, изделия из кожи и керамики, украшения, специи и чай.

Яркий турецкий рынок

Комментарии: