Португалия набирает популярность

08.07.2014
estravel

Начиная с 4 июля начались прямые перелёты Таллинн-Лиссабон, которые оперируются Португальской авиакомпаней TAP три раза в неделю. Авиабилеты поступили в продажу в январе. Льготные билеты на летний период были распроданы очень быстро. На сегодняшний день ещё есть возможность купить авиабилеты по очень хорошей цене на осенние перелёты. Сентябрь и октябрь – отличное время для путешествия в Португалию: уже нет палящих лучей солнца, но по-прежнему тепло; с океана веет приятным морским бризом; а инжир уже как раз поспел…

iStock_000021933634Small-300x199

Порту

Португалия является новым популярным туристическим направлением среди жителей Эстонии – исходя из статистических данных Estravel, объёмы продаж авиабилетов увеличились на 85%, по сравнению с предыдущим годом. Давайте и мы познакомимся с ней поближе!

Богатое историческое наследие

Португалия – страна с богатым историческим наследием. Толстые стены старого города говорят о богатом прошлом этой страны и о её влиятельности в былые времена. Море во все времена значило очень много для португальцев: торговое мореплавание и рыболовство являлись главными средствами заработка.

Много выдающихся первооткрытий было сделано жителями именно этой страны: Фернан Магеллан совершил первое кругосветное путешествие, Педру Алвареш Кабрал открыл Бразилию, правителем которой и объявил себя, Жуан да Нова и Триштан да Кунья стали первооткрывателями островов, благодаря чему развивались торговые связи и росло могущество Португалии.

В 1755 году в стране произошло сильное землетресение, которое послужило началу упадка великой империи. Впоследствии, наполеоновские войны и потеря бразильской колонии довершили дело. В наши дни Португалия популярным туристическим регионом, который несмотря на весь драматизм истории, сохранил свою красоту и первозданность.

Очаровательные города и острова Португалии

iStock_000013943057Small-300x200

Лиссабон

Побывав однажды в Португалии, Вы убедитесь в том, что это один из самых красивых уголков нашей планеты. Самые известные и необычайно красивые места:

Алгарве – знаменитая курортная зона, которая находится на юге страны и является одним из лучших мест отдыха туристов. Золотой песок, великолепно оборудованные пляжи, безмятежные и прозрачные воды – всё что нужно для прекрасного курортного отдыха! А если учесть ещё и тот факт, что она находится в одном из самых благополучных с точки зрения экологии атлантических районов, то равной ей найти сложно.

Альбуфейра – известно своими любимое маленькими белыми домиками, которые располагаются среди красочных холмов. Особое очарование этому городу придают яркие краски порта – красные, желтые, и синие лодки, которые лежат на песке.

Остров Мадейра – изумрудный холмистый остров Мадейра с удивительными климатическими условиями, где круглый год температура воздуха колеблется в пределах от 20 до 25 С.

Для любителей спокойного, безмятежного отдыха отлично подойдёт соседний остров-курорт под названием Порту-Санто. Здесь Вы можете насладиться абсолютным уединением.

Древний город и столица страны Лиссабон покорит Вас красочностью дворцов, романтичными изломами узких улочек древнего города, чудесным песком пляжей, тишиной и прохладой парков, уютом кафе и ресторанов.

Приятный мягкий климат

Португалия является лидером стран Европы по количеству солнечных дней. В южных её районах количество солнечных часов в год достигает 3000. Для купания больше всего подходят южные регионы страны, где и сосредоточена основная масса курортных городков.

Май и сентябрь, пожалуй – самое благоприятное время для отдыха. Весной Португалия встретит Вас теплотой и цветением, а осенью – плодами винограда и инжира. Климат в это время мягкий, тёплый, но не жаркий. Да и поток туристов уже не столь большой, как летом.

Пляжи с золотым песком

Жители Эстонии очень любят море и отдых на побережье. Но море не сравнится с океаном по силе и мощи. Если Вы желаете провести отпуск на белом золотом песке, то советуем пляжи Лиссабонской Ривьеры и Алгарве. Мадейре пляжи галечные или искусственные. Воды атлантического океана не такие тёплые и спокойные, как на побережьях Средиземного моря, но вполне подходящие для купания.

Если во время отпуска Вы берёте машину на прокат, то советуем прокатиться по набережным и насладиться прекрасными открывающимися видами. Одним из вариантов отправиться в авто-путешествие вдоль западного побережья от Кашкайша до Назаре. Океанские волны, высокие скалы, дикие пляжи и маяки будут сопровождать Вас в течение пути.

Приватный отдых на вилле

Приватный отдых на вилле имеет много преимуществ: уединённое месторасположение, хорошие условия для проживания, возможность самим готовить еду… Аренда виллы подойдёт особенно при путешествий большой компанией или семьёй.

Наш директор по продажам и коммуникациям – Яника – недавно отдыхала в Португалии на уютной вилле, в которую хочется вернуться снова и снова. Персональное отношение владельцев виллы к каждому гостю и дружелюбный приём не оставили никого равнодушным.

Свежие морепродукты

iStock_000013930787Small-300x199

Морепродукты

Кухня Португалии богата сытными и разнообразными блюдами из мяса, рыбы и овощей. Но изюминкой все жё считаются свежие морепродукты, которые можно отведать в ресторане, купить на рынке или же в супер-маркете по недорогой цене. Местные кулинары знакомы с более чем 300 способами приготовления трески. Впечатляет, не правда ли?

Конечно стоит посетить места общепита, где питаются местные жители. Так Вы получите больше представления о местной кухне. А те, кто отдыхают на вилле, могут организовать прекрасный ужин из приготовленных самим блюд на плите или даже гриле.

Вина Португалии славятся своим изысканным вкусом. На выбор здесь Вы найдёте огромное количество красных, белых и «зелёных», вкусом напоминающих шампанское, вин. Портвейн — визитная карточка Португалии. Белый портвейн подаётся как аперитив, а красный — на десерт.

Приветливые местные жители

Даже если Вы не говорите по английски, никто на Вас косо не посмотрит и не примет за оскорбление то, что Вы не удосужились выучить их родной язык. Люди здесь совсем не навязчивые, но туристов очень любят и всегда найдут время, чтобы им помочь.

Как сюда добраться?

Самые популярные места Португалии – столица Лиссабон и исторический город Порту, южный курорт Фару и находящийся на острове Мадейра – Фуншал. Прямой перелёт Таллинн-Лиссабон, осуществляемый авиакомпанией TAP Portugal, занимает 4 часа и 50 минут. Прилетев в Лиссабон, путешественник получает массу возможностей для продолжения пути в такие более отдалённые страны, как: Бразилия и Америка, и более близкие по расположению: Испанию, Марокко и Азорские острова.

Авиакомпания ТАР известна своим очень хорошим уровнем обслуживания на борту самолёта – питание и напитки входят в цену даже коротких внутренних перелётов по Европе. «Если конечное место назначения находиться за пределами Европы и полёты в этот же день не осуществляются ( прежде всего это касается Америки, но также может быть и в отношении полётов в Бразилию), фирма оплачивает ночь проживания в 4*-5* звёздочных отелях.

iStock_000030060002Small-300x199

Португалия

Альтернативой перелётам, предлагаемым авиакомпанией TAP в Португалию могут послужить полёты от Lufthansa с пересадкой во Франкфурте. Авиарейсы Lufthansa из Таллинна во Франкфурт осуществляются в летний период три раза в неделю. Время ожидание в аэропорту Франкфурта при продолжении пути в Лиссабон недолгое. Билет из Таллинна в Лиссабон стоит около 300 евро. До того, как на туристическом рынке Эстонии стали доступны прямые перелёты Таллинн-Лиссабон, предлагаемые TAP, Lufthansa держала эстафету первенства по продаваемым билетам на направление Таллинн-Лиссабон.

Португалию – страна с богатой историей, приятным климатом и низким уровнем цен по сравнении с другими странами западной Европы, поэтому популярность посещения её растёт.

Комментарии: