Разнообразие Канарских островов

12.09.2014
estravel

Канарские острова – очень популярное туристическое направление среди жителей Эстонии. Чаще всего посещают Тенерифе, следующие по популярности идут: Гран Канария, Лансароте и Фуэртевентура.

Кратко об островах

gran canaria

Тенерифе – самый большой остров Канарского архипелага. Здесь есть курорты как для активного шумного отдыха: Лос-Кристианос и соседний Лас-Америкас, так и для спокойного уединённого времяпрепровождения: Пуэрто-де-ла-Круз. Особенностью острова Тенерифе является крупный серый песок вулканического происхождения. Самая знаменитая достопримечательность Тенерифе – вулкан Тейде и расположенный у его подножия национальный парк. Особого внимания достойны также обожаемые всеми детьми и взрослыми Лоро парк и Сиам Аквапарк.

iStock_000001890352XSmallГран Канария – остров, знаменитый своими бесконечными песчаными пляжами. Природа Гран-Канарии многообразна: от песчаных дюн до высоких скал, от густых сосновых лесов до стройных пальм. Здесь понравиться отдыхать любителям крупных туристических центров со множеством ресторанов, баров, аттракционов, так и любителям водного вида спорта. На острове есть небольшие курорты со стоянками для яхт, откуда можно совершать экскурсии по морю, заниматься виндсерфингом, ловить рыбу в открытом океане, прыгать с парашютом — в общем, активно развлекаться. Жемчужиной острова считаются Дюны (Dunas de Maspalomas) –«Сахара в миниатюре» с чистейшим песком золотистого цвета и благоустроенным пятикилометровым пляжем.

Лансароте – “остров огнедышащих гор”, на котором находится около трёхсот вулканов. Главной достопримечательностью острова являются лунные пейзажи, поэтому здесь будет по душе любителям романтики и спокойного отдыха, не насыщенного цивилизованными развлечениями.

Климат

canaria223На большей части Канарских островов преобладает мягкий весенний климат. Здесь никогда не бывает слишком жарко или холодно, что позволяет наслаждаться отдыхом в любое время года.
Средняя температура:
воздуха в зимний период +19…+23 °C, в летний период +24…+30 °C
воды в зимний период +17…+20 °C, в летний период +20…+23 °C.

Перелёт

Полететь на Канарские острова можно как по готовому турпакету, так и по отдельно купленным авиабилетам (чартерными или регулярными рейсами). Прямой перелёт из Таллинна длиться около 6,5 часов.

Кухня

iStock_000005363695XSmall

Здесь Вы насладитесь обилием свежих морепродуктов, приятно удивитесь оригинальности местных рецептов и будете иметь возможность посетить невероятное количество хороших ресторанов и маленьких уютных кафешек. Изюминкой канарской кухни можно считать высокогорный канарский картофель. Его варят в мундире и подают с соусами «mojo» двух видов — зелёным пикантным и красным острым. Ну и конечно морепродукты: разные виды рыбы, лангусты, креветки, кальмары. Также очень распространены копчёные и некопчёные сыры из козьего или овечьего молока.

Советы консультантов:

canaria047Идея от Елены Храпко: При планировании самостоятельной ( не по готовому пакету) поездки на Канарские острова, советую посетить не один, а несколько островов, например Тенерифе + Гран Канарию. Внутренние перелёты дешёвые ( в районе … евро, всё, конечно, зависит от времени покупки билетов ) и не сильно удорожат Вашу поездку, зато Вы получите более полное представление о Канарских островах в целом. Тенерифе и Гран Канария, несмотря на то, что находятся совсем рядом, очень различаются по природным данным.

Инна Тимофеева советует при поездке на Канарские острова, заранее забронировать автомобиль. На островах большое количество национальных парков, красивые набережные, красивая природа в целом. Можно, конечно, путешествовать на общественном транспорте. Но тем, кто ценит время и комфорт больше подойдёт личный автомобиль.

iStock_000000614362XSmallСовет от Марины Быковой: Перелёт до Канарских островов занимает 6,5 часов, что немало. К тому же, Канарские острова являются зимним туристическим направлением – при поездке сюда, Вы летите из холодной Эстонии в тёплый климат островов. Это, в свою очередь, значит, что пойдёт время на акклиматизацию. В связи с этим советую планировать более длительное время на отдых, особенно при полёте с детьми.

Канарские острова прекрасное место для отдыха! Исходя из нашей практики, очень многие побывавшие здесь однажды, возвращаются сюда из года в год. Попробуйте и Вы!

Комментарии: