С 1 июля путешествовать в Таиланд станет намного проще

17.06.2022
Estravel

С 1 июля регистрация перед поездкой через сайт Thailand Pass будет закрыта. Также будет отменено требование иметь туристическую страховку с минимальным покрытием на 10 000 долларов США и носить маску.

До сих пор Таиланд был одной из стран с самыми строгими ограничениями на поездки, но с 1 июля ограничения станут гораздо менее строгими. Что изменится:

  • Таиланд планирует отменить систему Thailand Pass с 1 июля 2022 года.
  • Вакцинированных путешественников попросят предоставить подтверждение вакцинации, а невакцинированных – отрицательный результат теста на COVID.
  • Невакцинированные путешественники, которые не могут доказать, что они сдали отрицательный тест до поездки, должны будут предоставить новый тест на антиген на контрольно-пропускном пункте.
  • Обязательство носить маску на открытом воздухе отменено, но ее по-прежнему настоятельно рекомендуется носить в местах скопления людей, в общественном транспорте и в помещениях.
  • Правила употребления алкоголя будут восстановлены в том виде, в котором они были до пандемии. Ночные клубы и бары могут оставаться открытыми до 02.00.

 

NB! Стоит знать, что эти изменения не являются официальными до тех пор, пока они не будут опубликованы в Королевской тайской газете, что обычно происходит лишь за несколько дней до вступления изменений в силу.

Источник: news.cision.com, exotravel.com


Пакетный отдых в Таиланде уже в продаже. Найдите отличные предложения на 14 ночей в системе поиска туров Estravel!

 

Комментарии: