ТОП направлений для отдыха зимой: сюрпризом списка стали Австралия и Сингапур

17.12.2018

Статистика туристического агентства показывает, что все больше жителей Эстонии проводят Рождество и Новый год за границей. Большинство путешественников едут в Финляндию или в теплые страны: Египет, на Канарские острова, в Таиланд, Австралию и Сингапур.

Директор отдела маркетинга Айри Илиссон-Круз рассказала, что в ТОП популярных зимних направлений в этом году были и сюрпризы: «Больше всего было куплено билетов на паром в Финляндию на Рождество и Новый год – туда ездят как по работе, так и на отдых, к друзьям и родственнкам. Там же находятся самые близкие к Эстонии горнолыжные курорты и место, где живет Санта-Клаус в Лапландии, Рованиеми. Многие жители Эстонии выбирают отдых в теплых странах, поэтому среди самых популярных направлений можно найти Египет, Канарские острова и Таиланд. Сюрпризом стали Австралия и Сингапур, которые ранее никогда не были на такой высокой позиции.»

«Для путешествия и в Австралию, и в Сингапур зимой существует множество причин: сейчас в Австралии лето, и путешественники, посещающие эту страну, могут насладиться живописной природой, широкими пляжами и оживленными мегаполисами. Сингапур – это окно в Азию. Эта страна удивит своей чистотой и порядками, и местами больше напоминает Европу, чем Азию. Именно из Сингапура удобнее всего ехать дальше на отдых на самые популярные азиатские страны и курорты, такие, как Таиланд, Китай или остров Бали в Индонезии,» – комментирует Илиссон-Круз. Также в этом году выросло количество путешественников из Эстонии, которые выбрали для новогодней поездки Россию – например, Санкт-Петербург и Москву.

ТОП-10 направлений для путешествия зимой:

  1.             Финляндия
  2.             Египет
  3.             Канарские острова (Испания)
  4.             Таиланд
  5.             Австралия
  6.             Сингапур
  7.             США
  8.             Объединенные Арабские Эмираты
  9.             Россия
  10.             Германия

(Источник: Estravel)

Сидней, Австралия

Средняя длительность путешествий по сравнению с прошлым годом выросла, составив в рождественский период 15 дней. В Египте отдыхают в среднем 9 дней, на Канарских островах 15 дней. В прошлом году средняя длительность путешествий составила 8 дней.

Говоря об отдыхе в Эстонии и странах Балтии, самыми популярными пакетами отдыха оказались спа-пакеты в Aqva Hotel&Spa в Раквере, Hestia Laulasmaa Spa в Харьюмаа, Viiking Spa в Пярну и Jurmala Spa в Латвии.

«Хотя до конца года осталось совсем немного, еще есть возможность запланировать новогоднюю поездку. Тем, кто предпочитает горящие предложения, советуем проявлять гибкость в отношении выбора курорта и дат вылета,» – комментирует представитель Estravel.

Estravel является крупнейшим в странах Балтии агентством по продаже авиабилетов, размещения в отелях и путешествий, которому в этом году исполнилось 30 лет. У Estravel представительства в шести странах: в Эстонии, Латвии, Литве, Финляндии, Австралии и США. Estravel на 100% принадлежит эстонскому капиталу.

 

Контакт:

Вероника Горбатенко

Координатор маркетинга Estravel

Tel: +372 626 6320

Email: veronika.gorbatenko@estravel.ee