ЮАР закрывает посольство в Хельсинки

30.04.2021
Estravel

ЮАР закрывает свое посольство в Хельсинки, что усложняет получение виз для эстонцев.

Нежелательной новостью для эстонских путешественников стало то, что в начале этой недели посольство Южно-Африканской Республики в Хельсинки объявило о закрытии. Финны не особенно пострадали от этого объявления, поскольку им все равно не нужна виза для поездки в Южную Африку. Гражданам, например, России, Польши, Болгарии и Турции также не требуется виза для поездки в эту страну. Однако, к сожалению, для путешественников с эстонскими паспортами требуется виза ЮАР. ЮАР уже относилась к категории “сложных виз”, где заявитель или его/ее уполномоченный представитель должен был дважды посетить посольство в Хельсинки, один раз для представления документов, а другой раз для их получения. Если бумаги были не в порядке, то в третий раз. Кроме того, заявитель должен был представить, помимо прочего, справку с места работы и выписку из банка, чего другие страны уже давно не требуют.

Визовый центр Estravel уже более 25 лет успешно занимается посредничеством в оформлении виз для своих клиентов. Однако, начиная с мая, больше нельзя будет подавать документы на визы для новых поездок в ЮАР через Estravel. Мы незамедлительно проинформируем наших клиентов, когда эта возможность будет восстановлена.

Заявления на получение визы для владельцев эстонских паспортов отныне будет подавать посольство в Стокгольме (контакты указаны ниже).
Посольство в Хельсинки продолжает принимать заявления на визу до 24.05.2021 г. Если вы все же планируете подавать заявление на визу в течение мая, мы рекомендуем вам заранее позвонить в посольство в Хельсинки (+358 9 686 03100).

CONTACT DETAILS OF THE SOUTH AFRICAN EMBASSY IN STOCKHOLM
Address:     Alsnögatan 7, SE-116 41 Stockholm, SWEDEN
Tel:            +46 8 24 39 50
+46 8 660 7693 (Consular)
E-mail:       embassy.stockholm@dirco.gov.za
Website:    www.dirco.gov.za/sweden/

 

Комментарии: