Оцените отели на Родосе вместе с консультантом Estravel!

26.05.2022
Айве Волощук-Кауквер

Старший консультант Estravel Айве Волощук-Кауквер посетила Родос в конце апреля в рамках ознакомительного тура, организованного Tez Tour. Читайте рекомендации по отелям от Айве и смотрите фотографии!

Из греческих островов я бывала на Крите, Косе и Корфу. Этот тур на Родос был моим первым знакомством с этим островом.

Полеты и погода

Из Таллинна на Родос мы летели Smartlynx, а обратно – Sky Express. У обеих компаний стандартные самолеты, полеты прошли нормально. Поскольку мой рост 159 см, я могу поместиться в любой самолет и не могу пожаловаться на недостаток места. Погода в конце апреля – начале мая была переменчивой, как и ожидалось. Ветер дул все время и с обеих сторон острова, хотя на востоке должно быть спокойнее. Когда светило солнце, было жарко, и это сказывалось, вечером щеки горели. Мне все равно удалось сгореть всего за один выходной день. Вода должна была быть 20 градусов. Я в это не верю. За всю неделю я не видела, чтобы кто-то купался в море, только некоторые дети играли в бассейнах. Я уверена, что недельный отпуск позволил бы мне загореть, но не накупаться в море.

Программа

Во время поездки мы посетили 47 отелей, большинство из которых 5* и 4*. Было много экскурсий – мы узнали названия наиболее популярных мест – Фалираки, Каллитея, Колимбия, Геннади, Иксия, Лалисос, но мы не останавливались ни в одном из этих центров и не успели с ними ознакомиться.

Мне сразу же понравился старый город Родоса! Я ходила туда почти каждый вечер. Очень хорошо сохранившаяся массивная городская стена, множество узких улочек, полных магазинов, которые так и манят остановиться и посмотреть, потрогать вещи, примерить платья и, конечно, купить. Здесь также есть прекрасные кафе и рестораны, более дорогие на главной площади, а также более уединенные и романтичные на боковых улочках. Рядом со старым городом Родоса находится гавань, где останавливаются большие круизные суда. Поскольку в конце апреля было очень ветрено, я не стала бродить по гавани, а исследовала старый город.

Линдос – второй по величине город. Его сравнивают с Санторини из-за белых домиков. На мой взгляд, конечно, такое сравнение – явное преувеличение. Линдос находится на склоне холма и предлагает такие же приятные прогулки по узким извилистым улочкам. На вершине холма находятся руины Акрополя. К ней ведет только одна забитая туристами тропа, и подъем на вершину платный. Советуем вам отправиться в Линдос как можно раньше поутру, до наступления полуденной жары.

Рекомендации по отелям

Я остановлюсь на некоторых основных рекомендациях. В целом, я очень критична, когда дело касается отеля. Это не значит, что я сама останавливаюсь только во дворцах, я останавливаюсь в отелях, которые могу себе позволить. Просто я не могу хвалить и рекомендовать отель только потому, что он дешевый.

Для взыскательных клиентов – высший класс
Mayia Exclusive Resort Spa 5* 16+, Киотари
Новый, стильный, просторный, современный отель в светлых, преимущественно белых тонах. Номера прекрасные, зона бассейна очень приятная. Хотя вы можете подумать, что не всем нравится такой “стерильный” стиль.

Отели 16+:
Mayia Exclusive Resort Spa 5*
Lindos Grand Resort Spa 5*
Sentido Port Royal Villas Spa 5*
Cooks Club Ialysos Rhodes 4* (рекомендуемый возраст 16-45 лет)

Скорее для взрослых (хотя это не отели 16+):
Atrium Prestige Thalasso Spa Resort Villas 5*
Lindian Village 5*
Rodos Palladium Leisure Wellness 5*

Отели для семей с аквапарком (более одной горки, которую можно назвать аквапарком).
Amada Colossos Resort 5*
Atlantica Holiday Village Rhodes 5*

Сколько людей, столько и отелей, столько и мнений. Самый большой спор у нас с группой возник по поводу Atrium Prestige Thalasso Spa. Расположение отеля не заслуживает похвалы, очень далеко от всего. Но не все хотят выходить на улицу, бегать, смотреть на руины и водопады. Многие люди хотят расслабиться и почитать книгу на шезлонге. Отель очень хороший, на мой взгляд, и я смело могу рекомендовать его требовательному клиенту.

Посмотрите примеры туров на Родос или найдите свой тур на сайте Estravel с помощью поиска пакетных туров.

 

Комментарии: